Asta (1825)

Parade II - Arredi e Dipinti Antichi

mer 7 -  mer 14 FEBBRAIO 2024
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 117 LOTTI

Scuola romana fine XVII secolo

Olio su tela, cm. 25,5x35,5 ognuno
EUR 650,00 / 850,00

Scuola emiliana del XVII secolo

Olio su tela, cm. 62,5x46,5

Scuola Italia meridionale del XVII secolo

Olio su tela, cm. 74,5x62

Scuola fiamminga inizio XVII secolo

Olio su tavola, cm. 72x67

Scuola fiamminga fine XVII secolo

Olio su tavola, cm. 19,5x27,5
EUR 600,00 / 700,00

Ignoto del XVIII secolo

Olio su rame, cm. 14x13

Ignoto del XVIII secolo

Olio su rame, cm. 27,5x19,5

Scuola veneta del XVII secolo

Scultura in legno, cm. 50 h.

Scuola veneta del XVII secolo

Scultura in legno, cm. 76 h.
EUR 600,00 / 700,00

Scuola veneta fine XVII secolo

Scultura in legno policromo, cm. 85 h.

Scuola veneta del XVII secolo

Scultura in legno policromo, cm. 35 h.

Scuola fiamminga fine XVI secolo

Scultura in legno, cm. 19 h.
cm. 80x112 ø fine XIX secolo.

Ignoto fine del XVIII secolo

Olio su tela, cm. 38x48,5

Scuola italiana inizio XVIII secolo

Olio su tela, cm. 146,5x103,5

Scuola fiamminga del XVIII secolo

Olio su rame centinato, cm. 38,5x28

Scuola veneta del XVIII secolo

Olio su tela, cm. 66,5x47,2

Scuola italiana fine XVII secolo

Olio su tela, cm. 131x93
EUR 700,00 / 800,00

Scuola nordica del XVIII secolo

Scultura in legno montata su specchio, cm. 21x14 (crocifisso)
1 - 30  di 117 LOTTI