Asta (1826)

Parade III - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

gio 15 -  gio 22 FEBBRAIO 2024
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 140 LOTTI

Vinicio Berti

Inchiostro su carta, cm. 29,5x20,7 1967 Titolo e data in alto a sinistra: Approvazione cooperativa / 9-2-67, [..]

Silvestro Pistolesi

Tecnica mista su carta, cm. 12,5x8 e cm. 14,5x13,5

Elisabeth Chaplin

Matita su carta, cm. 29,5x21

Elisabeth Chaplin

Matita colorata su carta, cm. 20,7x29,5

Elisabeth Chaplin

Silvio Loffredo

Olio su cartone telato, cm. 49,5x70 1971 Firma e data in basso a sinistra: S. Loffredo 71; dedica al verso: Alla [..]

Bruno Innocenti

Bassorilievo in bronzo, cm. 27,5 ø

Piero Bernardini

Acquerello su carta, cm. 24,2x17,5 ognuno (luce)

Ignoto del XX secolo

Olio su tela, cm. 100,5x80
EUR 50,00 / 80,00
211

Giuseppe D'Aste

Scultura in bronzo, cm. 18 h.
EUR 50,00 / 80,00
212

Emanuele Cappello

Olio su tela, cm. 50x70
EUR 50,00 / 80,00
213

Guido Borgianni

Tecnica mista su carta applicata su cartone, cm. 46,5x35,2 1952 Firma e data in basso a sinistra: G. Borgianni [..]
EUR 50,00 / 80,00
214

Marcello Andreozzi

EUR 160,00 / 220,00
215

Mario Marcucci

Olio su compensato, cm. 36,5x50,8
EUR 50,00 / 80,00
216

Lorenzo Viani

Matita su carta, cm. 19,8x14,3
217

Libero Andreotti

Scultura in bronzo, cm. 29 h.
EUR 2.200,00 / 2.400,00
218

Bruno Innocenti

Scultura in bronzo, cm. 18 h. 1985 Firma e data su un lato: B. Inn / 85.
EUR 1.200,00 / 1.300,00
219

Quinto Martini

Scultura in bronzo, cm. 32,7 h.
EUR 1.200,00 / 1.400,00
220

Enzo Faraoni

Olio su tela, cm. 50x60 1970 Firma in alto a destra: E. Faraoni; firma e data al verso sulla tela: Enzo / Faraoni [..]
EUR 50,00 / 80,00
221

Carlo Vitale

Olio su compensato, cm. 50x39
222

Maceo Casadei

Olio su faesite, cm. 40x49,7 1986 Firma in basso a sinistra: Maceo; data, titolo, firma e luogo al verso: 1986 [..]
223

Ignoto del XX secolo

Olio su faesite, cm. 111,5x80
224

Giorgio Luxardo

Olio su compensato, cm. 50x109,5
225

Ignoto del XX secolo

Olio su tavola, cm. 81x60
226

Maceo Casadei

Olio su faesite, cm. 42x65 1963 Firma e data in basso a destra: Maceo / Casadei / 1963; titolo, data, firma e [..]
227

Ignoto del XX secolo

Olio su cartone telato, cm. 35x44,5
EUR 50,00 / 80,00
228

Ignoto del XX secolo

Acquerello su carta, cm. 32,5x21,1, cm. 28x18,8 e cm. 24x17,9
EUR 50,00 / 80,00
229

Ignoto del XX secolo

Olio su tavola, cm. 26,5x17,5
EUR 50,00 / 80,00
230

Ignoto del XX secolo

Olio su tavoletta, cm. 28x18,5
EUR 50,00 / 80,00
1 - 30  di 140 LOTTI