Asta (1837)

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

mar 30 GENNAIO -  mer 14 FEBBRAIO 2024

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 402 LOTTI
267

MARIO DE LUCA

lotto di 2 olii su tela, cm. 20x30 - 50x60 1975 firmati in basso a destra
246

ALCIDE ERNESTO CAMPESTRINI

olio su faesite, cm. 80x50 firma in basso a sinistra
351

EZZELINO DE ZOTTIS

olio e tecnica mista su tela, cm. 60x50 1960 firma e data in basso a destra

WILLIAM MC BARENS

acquerello su carta, cm. 30x40 1976 firma e data in basso a destra
261

A. BACCI

olio su tavola, cm. 56x27 1941 firma e data in basso a destra
272

STEFANO GALLI

olio su tela, cm. 25x30 2000 firma data e titolo al retro
347

ALESSANDRO CASAGRANDE

olio su tela, 51x55,5 2002 firma data e titolo al retro
373

LUCIANO GASPARI

disegno a matita su carta, cm. 32,5x24,5 1977 firma in basso a destra, data al retro
216

Anonimo

olio su tela, cm. 65x80

Anonimo

tecnica mista su carta, cm. 50x65 firma illeggibile in basso a destra
281

Anonimo

tecnica mista su carta, cm. 27x29 1933 firma illeggibile e data in basso a destra
307

Anonimo

olio su tela, cm. 36x28 1943 firma illeggibile e data in basso a destra

VINCENZO EULISSE

tecnica mista su carta, cm. 30x35 firma in basso a destra

MARCO NOVATI

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 12x15 - 11,5x12,5
398

GINO MAROTTA

scultura in plexiglass, h. cm. 19x16 firma alla base
269

Beppe Gallo

olio su tavola, cm. 25x30 1995 firma in basso a destra firma data e titolo al retro
369

JUTI RAVENNA

disegno a carboncino su carta, cm. 36x44 1915 firma in basso a destra tiratura a sinistra
366

LUIGI VIOLA

acquerello su cartoncino, cm. 41,5x29,5 1994 firma in basso a destra, timbro dell'Autore al retro

DOMENICO BOSCOLO NATTA

disegno tecnica mista su carta, cm. 20x14,5 1986 firma e data in basso a destra
323

DANILO BERGAMO

olio e tecnica mista su tela, cm. 81,5x65 1973 firma data e titolo al retro

GIORGIO VALENZIN

tecnica mista su carta, cm. 25,5x35,5 firma in basso a destra

FRANCO MURER

tecnica mista su carta, cm. 35x50 1989 firma e data in basso a destra
255

Ambrogio Vismara

olio su tavola, cm. 30x40 firma in basso a destra

ALFREDO TROISI

tecnica mista su tela emulsionata, cm. 61x83,5 1969 firma e data al retro

ATTILIO ALFIERI

olio su faesite, cm. 50x80 firma in basso a destra titolo al retro
244

ENZO SACHELI

olio su tela, cm. 40x50 firma in basso a destra

BRUNO MARTINI

olio su tavola, cm. 32,5x63 firma in basso a sinistra

LUCIO CARGNEL

olio su tela, cm. 50x70 firma in basso a destra e su etichetta al retro

GIAMPIETRO MAGGI

olio su tela, cm. 40x50 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro

BEPI LONGO

lotto di 2 disegni a carboncino, cm. 30x20 - 19x15 1954 entrambi firmati, uno datato 1954
1 - 30  di 402 LOTTI