Asta (1837)

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

mar 30 GENNAIO -  mer 14 FEBBRAIO 2024

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 402 LOTTI

MATTILA PEKKA

acrilici su tela, cm. 60x60 1974 firma e data al retro

SILVIO BENEDETTO

olio su tela, cm. 70x50 1969 firma e data in alto

Isabella Gherardi

olio su cartone, cm. 90x70 2006 firma data e titolo al retro

MALIPIERO

collage su tavola, cm. 95x58 2014 firma data e titolo al retro

AWAD MEDHAT SHAFIK

tecnica mista e collage su carta a mano riportata su tavola, cm. 100x70 1998 firma e data in basso al centro

MASSIMO LAGROTTERIA

olio e tecnica mista su tela, cm. 147x92 2011 firma e data al retro

RAFFAELE ROSSI

olio e tecnica mista su carta intelata, cm. 80x110 1996 firma e data i n basso al centro, firma data e titolo [..]

BOX

acrilici su tela, cm. 81x100 1992 firma data e dedica ad personam al retro

PIO SEMEGHINI

tecnica mista su carta, cm. 14x18,5 firma in basso a destra

COSIMO PRIVATO

disegno a matita su carta, cm. 21x27 firma in basso a destra

ALFREDO MANTICA

inchiostro su carta, cm. 15x25 firma in basso a destra

GIUSEPPE ONGANIA

acquerello su carta, cm. 34x24 firma in basso a destra

Aldo Salvadori

disegno a matita su carta, cm. 19x15 (anni '50) firma in basso a destra

MARCO NOVATI

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 12x15 - 11,5x12,5

MARCO NOVATI

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 25x21 - 16x12 firma in basso

LUIGI SCARPACROCE,

lotto di 2 disegni a matita su carta, cm. 21x25 - 29x22 firma in basso

ARMANDO BUSO

lotto di 2 opere Tigri, monotipo cm. 28x34, firma in basso a destra Venditrice 1958, linoleografia es. p.d.a. [..]

MARIO VARAGNOLO

disegno a china su carta, cm. 25x34 1968 firma e data in basso a destra

CHRISTIAN WILD

inchiostro e tempera su carta, cm. 26x34 1896 firma in basso a destra

ARMANDO BUSO

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 32x20 - 20x26 1936 - 1956 firma e data in basso a destra

PIO SEMEGHINI

tempera su cartoncino, cm. 37,5x29 (1917) firma al retro

LINO BRUNELLI

tecnica mista e collage su carta, cm. 30x40 firma in basso  destra

EUGENE GRASSET

olio su tavola, cm. 38x27 siglato in basso a destra

Anonimo

tecnica mista su carta, cm. 30x22 1979 firma e data in basso a destra

Ettore Tito

disegno a matita su carta, cm. 11x16 firma in basso a destra

LUIGI ZUCCHERI

tecnica mista su carta, cm. 12x17 firma in basso a sinistra

GIUSEPPE GAMBINO

lotto di due disegni a penna su carta, cm. 21x10 cad. 1978 firma e data in basso a destra

BRUNO RASPANTI

tecnica mista e collage su carta lucida, cm. 38x30 1974 firma e data in basso a destra dedica ad personam al [..]

WILLIAM MC BARENS

acquerello su carta, cm. 30x40 1976 firma e data in basso a destra

CARMELO ZOTTI

pennarello su carta, cm. 41x28 1998 firma e data in basso a destra
91 - 120  di 402 LOTTI