Asta (1837)

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

mar 30 GENNAIO -  mer 14 FEBBRAIO 2024

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 402 LOTTI

LINO BIANCHI BARRIVIERA

olio su tavola, cm. 65x41,5 1966 firma e data in basso a destra e al retro
EUR 800,00 / 1.300,00

MARIO VARAGNOLO

olio su cartone telato, cm. 50x35 1966 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

RENATO BORSATO

olio su tela, cm. 50x35 1989 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro

LINO DINETTO

olio su tela, cm. 50x60 firma in basso a destra

Dino Martens

olio su tavola, cm. 42x52 1953 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro

BRUNO MARTINI

olio su tavola, cm. 32,5x63 firma in basso a sinistra

MARIO MARESCA SERRA

olio su tela, cm. 58x83 firma in basso a destra

RENATO BORSATO

olio su tela, cm. 60x80 1969 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

RENATO BORSATO

olio su tela, cm. 60x80 1967 firma in basso a destra firma data e titolo al retro

Attilio Achille Bozzato

olio su tavola, cm. 98x66 firma in basso e al retro

COSIMO PRIVATO

olio su masonite, cm. 60x80 firma in basso a destra

ATTILIO ALFIERI

olio su faesite, cm. 50x80 firma in basso a destra titolo al retro

Anonimo

olio su tela, cm. 80x100 firma illeggibile al retro

DAVIDE ORLER

olio su tela, cm. 70x50 1970 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

MATTEO MASSAGRANDE

tecnica mista su tavola, cm. 80x60 1986 firma in basso a sinistra

GIORGIO DI VENERE

olio su tela, cm. 70x100 1976 firma e data in alto a destra e al retro

GIUSEPPE GAMBINO

olio su tela, cm. 60,5x70,5 firma in basso a destra firma titolo al retro
EUR 1.500,00 / 1.800,00

GIUSEPPE GAMBINO

olio su tela, cm. 50x60 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

GIUSEPPE GAMBINO

olio su tela, cm. 60x70 firma in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

CARMELO ZOTTI

tecnica mista su carta intelata, cm. 55x70 2003 firma e data in basso a destra

SAVERIO BARBARO

olio su tela, cm. 50x61 1977 firma e data in alto a destra, firma data e titolo al retro

SAVERIO BARBARO

olio su tela, cm. 55x45,5 1986 firma in basso a destra data a sinistra, firma data e titolo al retro

SAVERIO BARBARO

olio su tela, cm. 50x60 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

SAVERIO BARBARO

olio su tela, cm. 46x61 1973 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

LINO DINETTO

olio su tela, cm. 80x70 firma in basso a destra

DUBRAVKA LOSIC

tecnica mista e collage con applicazioni su tavola, cm. 32x60 2005 firma e data in basso a destra firma e data [..]

ALBERTO CAREGNATO

tecnica mista su tela, cm. 70x50 firma in basso a destra

ALVAREZ JOSE' DOMINGO

pastello su carta, cm. 65x50 firma in basso a destra

LINO MARZULLI

olio su tela, cm. 50x65 1963 firma e data in basso a destra

ALFREDO TROISI

tecnica mista su tela emulsionata, cm. 61x83,5 1969 firma e data al retro
61 - 90  di 402 LOTTI