Asta (1837)

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

mar 30 GENNAIO -  mer 14 FEBBRAIO 2024

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 402 LOTTI

Renzo Zanutto

olio su tela, cm. 30x40 1945 firma e data in basso a destra

Renzo Zanutto

olio su tela, cm. 30x40 1973 firma e data in basso a destra

COSIMO PRIVATO

olio su cartoncino, cm. 28x37 firma in basso a destra

ANGELO BROMBO

olio su tavola, cm. 32,5x41,5 firma in basso a sinistra

GIOVANNI PONTINI

olio su tavola, cm. 35x92 siglato in basso a destra

Renzo Zanutto

olio su tela, cm. 60x80 1950 firma e data in basso a destra

RINO VILLA

olio su tela, cm. 60x80 1961 firma e data in basso a destra

NENO MORI

olio su tela, cm. 70x90 1932 firma e data in basso a destra
EUR 6.000,00 / 7.000,00

FIORAVANTE SEIBEZZI

olio su tavola, cm. 57x67 (anni '30) firma in basso a destra
EUR 4.500,00 / 5.000,00

GIOVANNI BARBISAN

olio su tavola, cm. 23x60 firma in basso a destra

ARMANDO TONELLO

olio su cartone, cm. 50x65 firma in basso a sinistra

GIACINTO TRUSSARDI

olio su tavola, cm. 50x60 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro

RINO VILLA

olio su tavola, cm. 45x54 1933 firma e data in basso a destra titolo a sinistra firma e data al retro

ERNESTINA TAFFON

olio su tela, cm. 40x60 firma in basso a destra

GUIDO CADORIN

olio su tavola, cm. 28x36 1943 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro su etichetta
EUR 1.500,00 / 1.000,00

LUIGI ZUCCHERI

olio e tempera su tela, cm. 35x40 firma in alto a sinistra

GIOVANNI NEI PASINETTI

lotti di 2 olii su tavola, cm. 40x50 cad. 1924 firma e data in basso a destra

IGINO PIERESCA

lotto di 2 olii su tela, cm. 30x40 Colline asolane: firma in basso a sinistra titolo al retro  Crespano: [..]

LUIGI PAGAN

olio su tavola, cm. 30x40 firma in basso a destra firma e dedica ad personam al retro

ANGELO DE BEI

olio su tavola, cm. 33x43,5 firma e titolo in basso a sinistra

GIOVANNI BARBISAN

olio su tavola, cm. 30x40 1984 firma in basso

RINO VILLA

olio su cartone, cm. 45x35 firma in basso a destra

COSIMO PRIVATO

olio su tela, cm. 40x50 firma in basso a destra

ANTONIO SERENA

olio su tela, cm. 40x60 firma in basso a destra, titolo al retro

DOMENICO BOSCOLO NATTA

olio su tela, cm. 50x60 1989 siglato in basso a destra firma e data al retro

COSIMO PRIVATO

EUR 1.500,00 / 1.800,00

NENO MORI

olio su tavola, cm. 33x42 firma in basso a destra

GIAMPIETRO MAGGI

olio su tela, cm. 40x50 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro

VINCENZO CENSOTTI

olio su tavola, cm. 50x60 firma in basso a sinistra

LUCIO CARGNEL

olio su tela, cm. 50x70 firma in basso a destra e su etichetta al retro
31 - 60  di 402 LOTTI