Asta (1837)

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

mar 30 GENNAIO -  mer 14 FEBBRAIO 2024

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 402 LOTTI

GIORGIO PERETTI

tecnica mista su cartoncino, cm. 24x24 1983 firma e data in basso a sinistra

ENNIO FINZI

pastelli su cartoncino, cm. 32x24 firma in basso a destra

VIRGILIO GUIDI

disegno a pennarello su carta, cm. 35x25 firma in basso a destra
EUR 300,00 / 600,00

Felice Carena

gouache su carta, cm. 27,5x23 1959 firma e data in basso a destra

SAVERIO BARBARO

lotto di due tecniche miste su carta, cm. 19x15 - 19x15,5 Ritratto di Gina Roma 1954: firma e data in basso a [..]

BEPI LONGO

lotto di 2 disegni a carboncino, cm. 30x20 - 19x15 1954 entrambi firmati, uno datato 1954

MARCO DEL RE

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 30x25 - 35x26 1992 - 1993 firma e data in basso

Giulio GRECO

tecnica mista su cartoncino, cm. 25x15 firma in basso

Gastone Breddo

tecnica mista su carta, cm. 35x25 firma in basso

GIORGIO DI VENERE

tecnica mista su carta, cm. 16x25 2005 firma e data in basso a sinistra

REGIS BOUVIER DE CACHARD

acquerello su carta, cm. 25x35 firma in basso a destra

RICCARDO GALUPPO

olio su carta, cm. 35x25 2003 firma in basso a destra

DOMENICO BOSCOLO NATTA

disegno tecnica mista su carta, cm. 20x14,5 1986 firma e data in basso a destra

LEONE MINASSIAN

china su carta, cm. 31,5x25 1971 firma e data in basso a destra firma e data al retro

FULVIO BIANCONI

tecnica mista e collage su carta, cm. 21,5x32,5 firma in basso a destra e titolo in basso a sinistra

Domenico Riccardo Peretti Griva

stampa al bromolio, cm. 24x17 cad. entrambi firmati e titolati in basso

ALBERTO BIASI

acquerello e tecnica mista su carta, cm. 29x21 1984 firma data e titolo in basso

ENNIO FINZI

tecnica mista su carta, cm. 20x20 firma in basso a destra

BRUNO MUNARI

xerografia originale, cm. 37x25,5 1967 firma e data in basso a sinistra

GIUSEPPE GAMBINO

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 33x23 - 45,5x30,5 china su carta, firma e data 1978 in basso a destra [..]

RAOUL SCHULTZ

acquerello su carta, cm. 25x33 firma in basso a destra

ENNIO FINZI

tecnica mista su cartoncino con applicazioni, cm. 50x35 firma in basso a destra

AUGUSTO MURER

pennarello su carta, cm. 50x35 1983 firma e data in basso a destra

GIUSEPPE GALLO

tecnica mista su carta a mano, cm. 46x36 1987

AUGUSTO MURER

disegno a carboncino su carta, cm. 60x50 1966 firma e data in basso a destra

GIORGIO VALENZIN

tecnica mista su carta, cm. 25,5x35,5 firma in basso a destra

CARLO NANGERONI

acquerello su cartoncino, cm. 50x35 2005 firma e data in basso a destra

ROBERTO SANESI

tecnica mista su carta, cm. 33x30 1989 firma e data in basso a destra, dedica ad personam al centro

GIUSEPPE GAMBINO

tecnica mista su carta, cm. 35x50 1977 titolo e data in basso a sinistra

GIUSEPPE GAMBINO

tecnica mista su carta intelata, cm. 33x48 firma in basso a destra
121 - 150  di 402 LOTTI