Asta (1837)

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

mar 30 GENNAIO -  mer 14 FEBBRAIO 2024

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 402 LOTTI

ENNIO FINZI

tecnica mista su carta intelata, cm. 50x70 1982 firma e data in basso a destra

GABRIELE ORTOLEVA

tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 1975 firma in basso a destra firma data e titolo al retro

Anonimo

tecnica mista su carta, cm. 50x65 firma illeggibile in basso a destra

Giancarlo Sangregorio

matita su carta, cm. 40x50 1960 firma e data in basso a destra

Giuseppe Chiari

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 72x50 firma in basso al centro

PIERANTONIO TANZOLA

tecnica mista su tavola, cm. 107x41 1996 titolo in basso, firma data e titolo al retro

VITTORIO BASAGLIA

lotto di 4 tecniche miste su carta, misure varie tutti firmati e datati in basso

FIORAVANTE SEIBEZZI

lotto di 5 tecniche miste su carta, misure varie firma in basso

MARCO NOVATI

gouaches su carta, cm. 39x30 firma in basso a destra
EUR 350,00 / 450,00

VIRGILIO GUIDI

lotto di 2 acquerelli su carta, cm. 45x30 cad. entrambi firmati in basso

FIORAVANTE SEIBEZZI

gouache su carta, cm. 33x47 firma in basso a sinistra

VINCENZO EULISSE

tecnica mista su carta, cm. 30x35 firma in basso a destra

RAFFAELLO OSSOLA

tecnica mista su carta, cm. 40x45 1996 firma data e titolo in basso a destra

Elvio Becheroni

tecnica mista e collage, cm. 70x50 1974 firma e data in basso a destra

NICOLA MARIA MARTINO

tecnica mista su carta, cm. 73x50 firma in basso a destra

MARCO NOVATI

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 36x52 - 40x30 (anni '20) firma in basso

VITTORIO BASAGLIA

disegno a carboncino su carta, cm. 42x32 1961 firma e data in basso a sinistra

CORRADO BALEST

lotto di 2 disegni tecnica mista su carta, cm. 40x28,5 - 29x40.5 entrambi firmati

MARIO DINON

disegno a china su carta, cm. 35x50 firma in basso a destra

GUIDO CADORIN

tecnica mista su carta, cm. 36,5x31 1929 firma e data in basso

GUIDO CADORIN

tecnica mista su carta, cm. 40x30 1973 firma e data in basso

GIUSEPPE DEBIASI

pastelli a olio su carta, cm. 33x50 1991 firma e data in basso a destra

ENNIO FINZI

tecnica mista su carta, cm. 35x50 1978 firma e data in basso a destra

MARIO CARRARO

tempera su tavola, cm. 35x50 firma in basso a destra

GIUSEPPE GAMBINO

tecnica mista su carta, cm. 35x50 1988 firma e data in basso a sinistra

NORBERT WIDMOSER

lotto di 2 olii su tela, cm. 30x39 - 21x31 1997 - 2009 firmati e datati in basso

CESCO MAGNOLATO

lotto di 2 opere su carta, cm. 35x50 cad. 1973 e 1990 Vallata a -5, acquaforte acquerellata senza titolo, tecnica [..]

FRANCO MURER

tecnica mista su carta, cm. 35x50 1989 firma e data in basso a destra

MINO MACCARI

tecnica mista su carta intelata, cm. 35x48 1948 firma e data in basso a sinistra

DOMENICO BOSCOLO NATTA

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 55x75 firma in basso a destra
151 - 180  di 402 LOTTI