Asta (1854)

Pittura del XIX-XX secolo

Pittura del XIX-XX secolo

Pittura del XIX-XX secolo

ven 16 -  gio 29 FEBBRAIO 2024
Cambi Casa d'Aste ha il piacere di presentare un'asta a tempo dedicata a dipinti del XIX-XX secolo. L'evento offre un'opportunità unica per collezionisti e appassionati di acquisire opere di artisti di fama internazionale. La selezione curatoriale spazia tra vari stili e movimenti artistici, creando un'esperienza coinvolgente.

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 267 LOTTI
270

Antoine Alphonse Montfort

Largh. 37 - Alt. 26 Cm
269

ROCCO BORELLA

olio su tela, Largh. 49 - Alt. 33 cm
268
olio su tela, Cm 52X72
264

Luigi Mauro Galli

olio su tela, Cm 30X56
261

Emilio Borsa

acquerello su carta, Largh. 18 - Alt. 12 Cm
259

Giulio Falzoni

tecnica mista su cartone, Largh. 35 - Alt. 28 Cm
EUR 80,00 / 150,00
256

Berto Ferrari

olio su tavola, Cm 49X41
255

Sexto Canegallo

acquerello su carta, Largh. 18 - Alt. 15 Cm
254

Attilio Simonetti

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 Cm
253

Pierre Dumont

EUR 400,00 / 700,00
248

Mario Bettinelli

Largh. 17 - Alt. 22 Cm
247

Giovanni Fasce

olio su faesite, Largh. 60 - Alt. 50 Cm
246

Attilio Pratella, Attribuito a

Olio su cartone, Largh. 10 - Alt. 12 Cm
245

Alessandro Lupo, Attribuito a

Largh. 11 - Alt. 17 Cm
244

Allen Cupper Sealy

olio su tela, Cm 50X61,5
243

Francesco Malacrea

olio su tela, Cm 23X27
242

Giuseppe Solenghi

Olio su tavoletta, Largh. 9,5 - Alt. 14,5 Cm
241
Coppia di dipinti ad olio su tela, Largh. 37 - Alt. 26 Cm
EUR 350,00 / 450,00
1 - 30  di 267 LOTTI