Asta (1894)

Fotografia: Unveiled Beauty

Fotografia: Unveiled Beauty

Fotografia: Unveiled Beauty

gio 14 MARZO 2024
Milano

Visione dei lotti su appuntamento
11-14 marzo
Dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 160 LOTTI

LISETTA CARMI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,2 x 24,2 1965/1971 Timbri del fotografo al verso

Edward Weston

Stampa al platino successiva a cura di Cole Weston, montata su passepartout originale, cm 20 x 25 (cm 43 x 35,6 [..]

Arrigo Orsi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 18 x 24,3 anni 1950/1960 Timbri Opera VINTAGE copyright by [..]

LISETTA CARMI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 24,2 1965/1971 Timbri del fotografo al verso

Efrem Raimondi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,3 x 30,6 (cm 33,7 x 25,6 immagine) 1987 Timbro a secco [..]

Baron Wilhelm von Gloeden

Carta salata albuminata, cm 16,9 x 12,2 anni 1900 Timbro del fotografo al verso

Baron Wilhelm von Gloeden

Stampa all'albumina, cm 22,2 x 17 anni 1900 Timbro del fotografo al verso

Wilhelm Von Pluschow

Stampa all'albumina, cm 16,5 x 12 anni 1900 Timbro del fotografo e codice a matita blu al verso Opera in cor [..]

Rudolf Lehnert,

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 17,7 (cm 22 x 16,7 immagine) anni 1900 Timbro a secco dei fotografi [..]

Baron Wilhelm von Gloeden

Stampa all'albumina, cm 22,5 x 15,7 anni 1900/1910 Timbro del fotografo al verso

Man Ray

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,2 x 17,3 anni 1940 Timbro del fotografo al verso

Gaetano D'Agata

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 29 x 37,8 (cm 26,2 x 35 immagine) anni 1910/1920 Firmata a [..]

Nick Norwood

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 51 x 40,5 (cm 37,5 x 24,5 immagine) 2004 Titolata e datata [..]

Nick Norwood

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,8 x 40,4 (cm 36,8 x 24,6 immagine) 2004 Titolata e datata [..]

SERGE JACQUES

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 16,5 anni 1940/1950 Timbro del fotografo al verso

Marino Parisotto

C-print vintage, cm 45 x 33,5 (cm 38,7 x 30,5 immagine) 1998 Firmata e con 17/55 a pennarello nero al verso [..]

CARLO MOLLINO

Polaroid applicata a cartoncino originale, cm 10,7 x 8,5 anni 1970 Timbro del fotografo al verso del cartoncino [..]

Franco Fontana

Collage (Polaroid trasferta su cartoncino e C-print), cm 24 x 17 (cm 7,1 x 9,3 immagine) 1994 Edizione 1 di [..]

Franco Fontana

C-print, stampata 2008, cm 30,4 x 45 (cm 27,2 x 42,4 immagine) 1994 Edizione 3 di 25 Titolata, numerata, firmata [..]

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, cm 28,8 x 40 (cm 22,4 x 34 immagine) 1983 Firmata e datata a penna nera al margine [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Lucien Clergue

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1982, cm 58 x 44,5 (cm 42,3 x 39,2 immagine) 1962 Edizione [..]

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, cm 28,5 x 39,9 (cm 22,3 x 33,9 immagine) 1983 Edizione 2 di 50 Numerata, firmata [..]

Lucien Clergue

Stampa cromogenica vintage, cm 25,4 x 37,6 1982 Edizione P.A. Firmata a matita sull'immagine e firmata, datata, [..]

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage su passepartout originale, cm 39,7 x 28,2 (cm 33,9 x 22,3 immagine) 1982 Edizione [..]

Lucien Clergue

Stampa cibachrome vintage, stampata 1982, cm 40,5 x 30,2 1981 Firmata, datata e titolata a penna nera al vers [..]

Lucien Clergue

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1982, cm 56,7 x 40,4 (cm 51 x 35,3 immagine) 1972 Edizione [..]

Lucien Clergue

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1982, cm 39,8 x 56,5 (cm 35,5 x 51,7 immagine) 1978 [..]

Mario Giacomelli

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960/1970, cm 20,2 x 40,5 anni 1960 Firmata a penna nera [..]

Lucien Clergue

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 22 x 30,3 (cm 16,9 x 25 immagine) 1981 Datata, firmata e [..]

Herlinde Koelbl

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 30,4 (cm 19,2 x 18,6 immagine) anni 1980/1990 Timbro [..]
1 - 30  di 160 LOTTI