Asta (1906)

Gioielli e Argenti Moderni e Contemporanei

mar 26 MARZO 2024
Piazza Lovatelli, 1 Roma
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 305 LOTTI
cassa in acciaio con ghiera girevole dorata, cinturino in pelle. Movimento al quarzo con calendario. Completo [..]
EUR 8,00 / 120,00
221
corpo e cappuccio in resina rossa con clip dorata, pennino riportante la dicitura Sheaffer - Made in USA - M. [..]
EUR 20,00 / 30,00
224
corpo e cappuccio neri, pennino in metallo. Sistema di caricamento a  cartuccia Lunghezza penna 12 cm, peso [..]
EUR 20,00 / 40,00
222
- corpo e cappuccio in smalto cloisonnè con fniture dorate pennino in metallo riportante la dicitura Iridium. [..]
219
corpo e cappuccio marmorizzati, pennino in metallo riportante la dicitura Iridium poit. Sistema di caricamento [..]
218
corpo e cappuccio neri con finiture dorate, pennino in acciaio con dicitura Duchessa, sistema di caricamento [..]
EUR 30,00 / 50,00
215
corpo e cappuccio neri, pennino in metallo riportante la dicitura Omas M. Sistema di caricamento a  cartuccia [..]
EUR 40,00 / 50,00
220
 corpo e cappuccio in resina verde con finiture dorate, pennino in metallo riportante la dicitura Aurora. [..]
EUR 40,00 / 60,00
223
corpo e cappuccio in resina. con finiture dorate. Norex con sistema di caricamento a stantuffo, pennino in acciaio [..]
EUR 40,00 / 60,00
213
cappuccio con chiusura a scatto, finiture dorate. Penna stilografica con sistema di caricamento a cartuccia, pennino [..]
EUR 40,00 / 80,00
cassa in acciao e cinturino in pelle. Movimento al quarzo. Completo di scatola, controscatola e documenti. Stato [..]
EUR 45,00 / 60,00
cassa in metallo dorato e cinturino in pelle. Movimento al quarzo. Completo di scatola, controscatola e documenti. [..]
EUR 45,00 / 60,00
cassa in acciaio e cinturino in pelle. Movimento al quarzo. Completo di scatola, controscatola e documenti. Stato [..]
231
Peso complessivo: 89 gr. 1) Campanella in argento con due cerchi: dimensioni 7 x 5,2 x 5,2 cm. Punzonata 8. X. [..]
216
corpo in lacca nera con finiture dorate, pennino in oro 14k riportante la dicitura 14K - Waterman - England - [..]
EUR 50,00 / 70,00
305
Dimensioni 33 x 17 cm. Peso 933 gr. placcata in argento. Punzonata WMF. Stato di conservazione: **** buono.
301
Dimensioni 6 x 4 x 3 cm. Peso lordo complessivo 202,9 gr, contiene vetro. Argento 925/1000, serie completa di [..]
cassa in metallo dorato e cinturino in pelle. Movimento cronografico al quarzo. Completo di scatola SEIKO. Stato [..]
cassa e bracciale in acciao. Movimento al quarzo. Completo di scatola e controscatola. Stato di conservazione: [..]
cassa  e bracciale in metallo laccato nero. Movimento al quarzo. Completo di scatola e documenti Stato di [..]
cassa e bracciale in acciaio. Movimento cronografico al quarzo. Completo di scatola e documenti. Stato di conservazione: [..]
cassa  e bracciale in acciao, quadrante con minuteria e contatori rosa. Movimento al quarzo. Completo di [..]
cassa e bracciale in acciaio, lunetta con pietre incolori. Movimento cronografico al quarzo. Completo di scatola, [..]
cassa e bracciale in acciaio con ghiera bicolore. Movimento meccanico con carica automatica. Completo di scatola [..]
cassa bracciale in acciaio con ghiera bicolore. Movimento meccanico con carica automatica. Completo di scatola, [..]
300
Dimensioni 6 x 32 cm. Peso 84 gr. argento 925/1000, serie completa di marchi Birmingham 1904-1905 e marchio dell'argentiere. [..]
EUR 60,00 / 90,00
304
Dimensioni 81 x 26 cm. Peso 2628,8 gr. placcata in argento. Stato di conservazione: **** buono.
EUR 60,00 / 150,00
296
Altezza x Lunghezza x Profondità: 8 x 7,5 x 7,5 cm. Peso complessivo netto dell'argento 300 gr. argento 800/1000. [..]
EUR 70,00 / 100,00
298
Peso complessivo 50 gr. argento 800/1000 1) Colino con due manici a conchiglia: 11,2 x 6,5 cm. Punzonato 800 [..]
1 - 30  di 305 LOTTI