Asta (1906)

Gioielli e Argenti Moderni e Contemporanei

mar 26 MARZO 2024
Piazza Lovatelli, 1 Roma
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 305 LOTTI
cassa e bracciale in acciaio dorato con lunetta tachimetrica nera, contatori rosa Movimento cronografico al quarzo. [..]
EUR 100,00 / 160,00
cassa e bracciale in acciaio. Movimento al quarzo. Completo di scatola, controscatola e documenti. Stato di conservazione: [..]
EUR 120,00 / 160,00
cassa  e bracciale in acciao, quadrante con datario ore 3. Movimento meccanico a vista con carica automatica. [..]
cassa in acciaio con ghiera girevole dorata, cinturino in pelle. Movimento al quarzo con calendario. Completo [..]
EUR 8,00 / 120,00
cassa e bracciale in acciaio. Movimento meccanico con carica automatica. Completo di scatola e controscatola. [..]
cassa  e bracciale in acciao, quadrante con datario ore 3. Movimento al quarzo. Completo di scatola, controscatola [..]
cassa in acciaio e parti altro materiale, bracciale in gomma. Movimento al quarzo. Diametro 49 mm. Completo di [..]
cassa in metallo dorato e cinturino in pelle. Movimento cronografico al quarzo. Completo di scatola SEIKO. Stato [..]
cassa e bracciale in acciao. Movimento al quarzo. Completo di scatola e controscatola. Stato di conservazione: [..]
cassa  e bracciale in metallo laccato nero. Movimento al quarzo. Completo di scatola e documenti Stato di [..]
cassa e bracciale in acciaio. Movimento cronografico al quarzo. Completo di scatola e documenti. Stato di conservazione: [..]
cassa  e bracciale in acciao, quadrante con minuteria e contatori rosa. Movimento al quarzo. Completo di [..]
cassa e bracciale in acciaio, lunetta con pietre incolori. Movimento cronografico al quarzo. Completo di scatola, [..]
cassa e bracciale in acciaio con ghiera bicolore. Movimento meccanico con carica automatica. Completo di scatola [..]
cassa bracciale in acciaio con ghiera bicolore. Movimento meccanico con carica automatica. Completo di scatola, [..]
cassa in acciao e cinturino in pelle. Movimento al quarzo. Completo di scatola, controscatola e documenti. Stato [..]
EUR 45,00 / 60,00
cassa in acciaio e cinturino in pelle. Movimento al quarzo. Completo di scatola, controscatola e documenti. Stato [..]
cassa in metallo dorato e cinturino in pelle. Movimento al quarzo. Completo di scatola, controscatola e documenti. [..]
EUR 45,00 / 60,00
in oro 18k. Lunghezza 89 cm. Peso 55,9 gr. Stato di conservazione: **** buono.
EUR 2.400,00 / 3.000,00
doppia cassa in oro con quadrante ceramica e movimento meccanico manuale. Catena in oro. Peso complessivo lordo [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
cassa in argento 925/1000 punzonata Chester 1878-79, quadrante in smalto bianco con numeri romani, cursore laterale [..]
quadrante in smalto bianco con numeri romani, cursore laterale per attivare e fermare il movimento. Rimessa dell’ora [..]
corpo in pregiata resina nera, stella bianca Montblanc intarsiata, finiture e clip dorate, pennino in oro 14k [..]
corpo e cappuccio in resina con finiture cromate, pennino in oro 18K riportante la dicitura 18K - 750 - Firenze [..]
181 - 210  di 305 LOTTI