Asta (1915)

Gioielli

Gioielli

mar 26 MARZO 2024
Torino
26 marzo 2024
Tornata unica
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 243
Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 marzo
Orario continuato 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 243 LOTTI
243

ANELLO

Peso gr 5 9 Misura 19 (59) in oro bianco a losanga con diamanti taglio brillante e baguette per totali ct 2 [..]
EUR 3.500,00 / 4.600,00
242

BRACCIALE

Peso gr 13 1 Lunghezza cm 19 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 ca [..]
241

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 9 Lunghezza cm 5 pendenti in oro giallo con semisfere di corallo mediterraneo ai lobi nei toni del [..]
240

GRANDE ANELLO

Peso gr 43 9 Misura 12 (52) in oro giallo e bianco con al centro semisfera incisa di corniola.
EUR 2.200,00 / 3.000,00
239

ANELLO

Peso gr 15 2 Misura 14 (54) in oro giallo composto da tre fasce con diamanti taglio brillante per totali ct [..]
238

ANELLO

Peso gr 3 1 Misura 13 (53) in oro a bassa caratura ed argento XIX secolo sommità a margherita con al centro [..]
237

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 0 in oro rosa e bianco composto da anelli ovalizzati in diamanti taglio brillante per totali ct 0 44 [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
236

ANELLO

Peso gr 3 1 Misura 12 (52) in oro bianco sommità a margherita al centro diamante di vecchio taglio di ct 0 80 [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
235

ANELLO

EUR 1.000,00 / 1.400,00
234

ANELLO

Peso gr 7 3 Misura 15 (55) in oro bianco sommità con quattro file di diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
233

LOTTO DI CINQUE BRACCIALI

Peso complessivo gr 38 8 composto da: - tre bracciali rigidi in oro giallo di cui due satinati e lavorati ed [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
232

ANELLO

Peso gr 10 2 Misura 14 (54) in oro bianco sommità a losanga con al centro turchese cabochon e contorno di diamanti [..]
231

CIONDOLO

Peso gr 18 2 Cm 5 5x3 5 in oro giallo lavorato a corteccia di forma polilobata con ametiste e smeraldini per [..]
230

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 9 in oro bianco con quattro cuori pendenti in diamanti taglio brillante per totali ct 0 50 ca probabile [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00
229

ANELLO

Peso gr 5 9 Misura 14 (54) in oro bianco sommità a farfalla con ali traforate e diamanti taglio brillante per [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
228

ANELLO

Peso gr 12 7 Misura 13 in oro bianco a fascia mossa con diamanti taglio brillante per totali ct 0 31 ca probabile [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
227

ANELLO

Peso gr 2 1 Misura 13 (53) in oro bianco al centro a cerchi concentrici in pavé di diamanti taglio brillante [..]
226

ANELLO

Peso gr 11 6 Misura 12 (52) in oro bianco modello contrarié con due fiori in zaffiri taglio rotondo per totali [..]
225

BRACCIALE

Peso gr 10 2 rigido in oro giallo con al centro dadi recanti alcune lettere a formare il nome Cristina; due [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
224

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 8 in oro bianco a lobo di forma esagonale con smeraldi taglio rotondo al centro e contorno di diamanti [..]
223

ANELLO

Peso gr 4 7 Misura 14 854) in oro rosa sommità a fiore con petali in rubini taglio ovale e rotondo per totali [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
222

ANELLO

Peso gr 2 1 Misura 14 (54) in oro bianco terminali con due diamanti taglio ottagonale a gradini e a cuore di [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00
221

ANELLO

Peso gr 4 5 in oro bianco sommità con diamanti taglio brillante per totali ct 0.72 ca probabile colore F-G [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
220

ANELLO

Peso gr 1 7 Misura 14 (54) in oro bianco con al centro diamante taglio ovale di ct 0 11 ca contornato da diamanti [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
219

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 2 in oro bianco a lobo di forma rotonda con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 38 ca [..]
EUR 1.200,00 / 1.700,00
218

ANELLO

Peso gr 5 3 Misura 14 in oro bianco composto da tre fasce: due in oro bianco con diamanti taglio brillante per [..]
217

BRACCIALE

Peso gr 17 9 Lunghezza cm 18 5 composto da segmenti rigidi in oro giallo con rubini taglio carré per totali ct [..]
216

ANELLO

Peso gr 4 5 Misura 14 (54) in oro bianco sommità a serpente corpo traforato e satinato con piccoli diamanti [..]
215

ANELLO

Peso gr 7 3 Misura 12 in oro bianco sommità geometrica con diamanti taglio brillante per totali ct 0 61ca probabile [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
214

CIONDOLO

Peso gr 22 8 in oro bianco con grande quarzo bianco
1 - 30  di 243 LOTTI