Asta (1946)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 20 APRILE 2024
Prato

ASTA PRATO
20 Aprile 2024, ore 15,30

13 – 20 Aprile
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,00 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione, Sabato 20 Aprile, orario 10,00-12,30

Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 334 LOTTI
315

Leonetta Cecchi Pieraccini

Olio su tela, cm. 62x62 1928 Firma e data in alto a destra: L. C. Pieraccini / 1928; firma, titolo, luogo e data [..]
316

Gino Romiti

Olio su faesite, cm. 30x39,8 Firma in basso a sinistra: Gino Romiti.
317

Gino Romiti

Olio su compensato, cm. 30x40
318

Valentino Ghiglia

Olio su tela, cm. 60x65
319

Cafiero Filippelli

Olio su compensato, cm. 30x40 1955 Firma in basso a destra: C. Filippelli; titolo, firma e data al verso: Giornata [..]
320

Carlo Domenici

Olio su compensato, cm. 21,3x22,3
321

Renato Natali

Olio su compensato, cm. 50,3x70,3 Firma in basso a destra: R Natali; luogo, titolo, firma e scritta al verso: [..]
EUR 2.200,00 / 2.800,00
322

Renato Natali

Olio su faesite, cm. 35x50
323

Giovanni Lomi

Olio su faesite, cm. 40x49,4
324

Renuccio Renucci

Olio su compensato, cm. 30,5x45
325

Cafiero Filippelli

Olio su tavoletta, cm. 10x28,4
326

Renato Natali

Olio su compensato, cm. 17x33
327

Renato Natali

Olio su compensato, cm. 27,7x34,5
EUR 1.500,00 / 1.800,00
328

Renato Natali

Olio su compensato, cm. 23,2x32
329

Renato Natali

Olio su compensato, cm. 45x34,5 Firma in basso a sinistra: R. Natali.
330

Renato Natali

Olio su compensato, cm. 20x24,8
EUR 850,00 / 1.000,00
331

Giovanni Lomi

Olio su faesite, cm. 32x10
332

Cafiero Filippelli

Olio su tavoletta, cm. 41,5x52 1937 Firma in basso a sinistra: C. Filippelli; firma, titolo e data al verso: [..]
333

Giovanni Lomi

Olio su tavoletta, cm. 19,8x25
334

Moses Levy

Olio su cartone telato, cm. 45x35 1963 Firma in basso a destra: Moses / Levy, data in basso a sinistra: 1963; [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
335

Francesco Gioli

Olio su tavoletta, cm. 14,5x20,5
336

Alfredo Beltrame

Olio su tela, cm. 60,5x50,5
337

Paulo Ghiglia

Olio su tela, cm. 57x46,8
338

Ludovico Tommasi

Olio su cartone, cm. 46,8x61,8 1905 ca. Firma in basso a destra: L. Tommasi.
EUR 3.500,00 / 4.500,00
339

Ludovico Tommasi

Pastello su carta, cm. 45x55 (luce)
340

Francesco Gioli

Olio su tavola, cm. 21,5x39
341

Raffaello Sorbi

Olio su tavoletta, cm. 8x8,5
342

Luigi De Servi

Olio su cartone, cm. 46,8x33
343

Luigi De Servi

Olio su cartone, cm. 26x18
344

Ludovico Tommasi

Carboncino e biacca su carta, cm. 48x32
241 - 270  di 334 LOTTI