Asta (1946)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 20 APRILE 2024
Prato

ASTA PRATO
20 Aprile 2024, ore 15,30

13 – 20 Aprile
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,00 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione, Sabato 20 Aprile, orario 10,00-12,30

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 334 LOTTI

Scuola fiamminga del XVII secolo

Olio su tela, cm. 25x21

Scuola marchigiana del XVII secolo

Olio su tela, cm. 54,5x77,5

Ignoto fine XVII secolo

Olio su tela, cm. 42,5x63
EUR 2.800,00 / 3.800,00

Abraham Beerstraten (attr. a)

Olio su tela, cm. 54,5x81,5
EUR 2.800,00 / 3.600,00

SCUOLA LOMBARDA DEL XVII SECOLO

Olio su tela, frammento, cm. 86x40
EUR 2.800,00 / 3.800,00

Scuola umbro-marchigiana fine XV secolo

Tempera grassa su tavola, cm. 26x41,5

Scuola veneto-dalmata del XVI secolo

Tempera su tavola, cm. 21x16,8
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Scuola fiorentina fine XVI secolo

Olio su tela, cm. 24,5x19 ognuno
EUR 6.000,00 / 7.000,00

Scuola senese fine XVI secolo

Olio su tavola, cm. 52x33,5
EUR 2.800,00 / 3.800,00

Francesco Curradi (attr. a)

Olio su tavola, cm. 123x65
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Scuola emiliana del XVI secolo

Olio su tavola, cm. 78x46,5
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Scuola lombarda inizio XVII secolo

Olio su tela, cm. 31x84,5

Olio su rame, cm. 23,5x20,5

Scuola veneta del XVIII secolo

Olio su tela, cm. 75,5x108 ognuno
EUR 7.500,00 / 9.500,00

Scuola veneta fine XVI secolo

Olio su tela, cm. 67,5x86

Scuola toscana fine XVII secolo

Olio su tela, cm. 66x49,5
EUR 2.800,00 / 3.800,00

Scuola emiliana del XVII secolo

Olio su tela, cm. 41x33

Olio su tela, cm. 41x33
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Olio su tela, cm. 42x32,5
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Giuseppe Maria Crespi (bottega di)

Olio su tela, cm. 61,5x48,5

Grisaglia su tela in toni marroni e gialli, cm. 32,5x59,5

Scuola fiamminga fine XVII secolo

Olio su tela, cm. 33x32,5
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Scuola toscana del XVII secolo

Olio su tela, cm. 80x61,5

Scuola emiliana del XVIII secolo

Olio su tavola, cm. 16,5x41,5
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Olio su tela, cm. 34,5x25,5
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Olio su tavola, cm. 42x31

Olio su tela, cm. 66x55
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Olio su tela, cm. 113,5x71

Olio su tela, cm. 113,5x71

Carlo Ceresa (attr. a)

Olio su tavola, cm. 27,5x22
151 - 180  di 334 LOTTI