Asta (1947)

Opere del XIX - XX secolo Web Only

ven 5 -  mer 17 APRILE 2024
La commissione d'acquisto é pari al 30% iva inclusa

Le offerte sui lotti chiudono venerdì 19 dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 130 LOTTI
13,5x17,5 cm. Cina, XIX- XX Sec. entro cornici, difetti
EUR 10,00
33,5x47,5 cm. XX Sec. Real Palazzo di Caserta - Il Fusaro, entro cornici
EUR 10,00
20x28 cm. Inghilterra, XX Sec. Assisi- Napoli, entro cornici
EUR 10,00
46x35 cm. Pozzaglio 1919 - Cremona 1985 Uomo seduto, 1952, inchiostro su carta, firmato e datato in basso al [..]
EUR 50,00 / 80,00
34x23,5 cm. Napoli 1859 - 1933 Gentiluomo napoletano, 1884, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso [..]
21x12,5 cm. Napoli 1841 - 1915 Uomo sorridente, ceramica dipinta, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 30,00 / 50,00
35x27 cm. XX Sec. JM Felde, 1910, olio su tela applicata su cartone, firmato, datato e titolato a destra, entro [..]
54x46 cm. XIX-XX Sec. Suonatore di flauto, olio su tela applicata su compensato
35x25 cm. Masi 1854 - Sanremo 1929 Ritratto maschile, acquerello su carta, firmato in basso a destra, entro c [..]
15x12 cm. Salerno 1858 - Sala Consilina 1911 Ritratto maschile, matita su carta, firmato in basso a destra, entro [..]
EUR 30,00 / 50,00
73x53 cm. Milano 1910 - Firenze 1988 Volto maschile, litografia es. 64/125, firmato in basso a destra, entro [..]
EUR 50,00 / 80,00
EUR 30,00 / 50,00
30x22 cm. Milano 1839 - 1927 Ritratto di ragazzo, olio su cartone, firmato in basso a destra, entro cornice
40x30 cm. Roma 1871 - 1961 Bambina Brianzola, 1947, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, firmato, datato [..]
19x16 cm. Mortizza 1891 - Piacenza 1964 Ritratto di donna, olio su compensato, firmato in basso a sinistra, entro [..]
EUR 10,00
80x71 cm. Nizza 1882 - Firenze 1970 Donna con bambino e cesta di frutta, olio su masonite, firmato in basso a [..]
64x48 cm. Palosco 1881 - Bergamo 1952 Ritratto femminile, 1906, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]
51x36 cm. Roma 1903 - 1960 Ritratto femminile, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice
EUR 30,00 / 50,00
40,5x30 cm. Roma 1873 – 1955 Ritratto di mia moglie, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro corni [..]
100x68 cm. Roma 1859 - Roma 1941 Ritratto femminile, 1929, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]
45x35 cm. Napoli 1884 - Livorno 1977 Ritratto femminile, 1953, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro [..]
115x88 cm. Macerata 1876 - Roma 1956 Ritratto della Sig.ra Giannotti, 1947, olio su tela, firmato in basso a [..]
33x23 cm. Cento 1887 - Milano 1918 Ballerine, tecnica mista su carta, firmato in basso a sinistra
30x20 cm. XX Sec. Senza titolo, tecnica mista su carta, difetti, entro cornice
EUR 40,00 / 60,00
EUR 40,00 / 60,00
47x64 cm. fine XIX - inizio XX Sec. Viandanti a cavallo, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro [..]
23x29 cm. Firenze 1844 - 1931 Il riposo di Dante, matita su carta, firmata in basso al centro, entro cornice
EUR 50,00 / 80,00
36x112 cm. XIX-XX Sec. Scena galante, olio su tela, entro cornice
17x26,5 cm. Napoli 1840 - 1919 Apollo scaglia frecce mortali nel campo dei Greci, olio su tavola, firmato in [..]
1 - 30  di 130 LOTTI