Asta (1947)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Opere del XIX - XX secolo Web Only
ven 5 - mer 17 APRILE 2024
La commissione d'acquisto é pari al 30% iva inclusa
Le offerte sui lotti chiudono venerdì 19 dalle ore 15:00
Lotto
Stima
1 - 30 di 130 LOTTI
Tore Pintus
121x80 cm. Tempio Pausania 1928 - Cagliari 2009 Donne sarde, olio su tela, firmato in basso a destra, entro c [..]
Dettaglio Lotto
Adriano Spilimbergo
60x50 cm. Buenos Aires 1908 - Spilimbergo 1975 Fiori, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
Dettaglio Lotto
Lorenzo Cecconi
50x50 cm. Roma 1863 - 1947 Paesaggio boschivo olio su tela, firmato in basso destra, entro cornice
Dettaglio Lotto
Lorenzo Cecconi
30x40 cm. Roma 1863 - 1947 Paesaggio costiero 1904, olio su tela, firmato in basso a sinistra, titolato e datato [..]
Dettaglio Lotto
Lorenzo Cecconi
40x50 cm. Roma 1863 - 1947 Paesaggio olio su tavola, firmato in basso destra, entro cornice
Dettaglio Lotto
Lorenzo Cecconi
40x50 cm. Roma 1863 - 1947 Veduta di Capena olio su tavola, firmato in basso sinistra, titolato sul retro, entro [..]
Dettaglio Lotto
Camillo Miola, attribuito
Dettaglio Lotto
Camillo Innocenti
Dettaglio Lotto
Achille Cattaneo
56x45 cm. Limbiate 1872 - Milano 1931 Interno di chiesa, 1926, olio su cartone, firmato e datato in basso a sinistra, [..]
Dettaglio Lotto
Lorenzo Cecconi
21x41 cm. Roma 1863 - 1947 Paesaggio, 1921, olio su tela, firmato, datato e titolato in basso a destra, entro [..]
EUR 250,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Lorenzo Cecconi
22x51 cm. Roma 1863 - 1947 Paesaggio, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 250,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Lorenzo Cecconi
24x38 cm. Roma 1863 - 1947 Paesaggio olio su cartoncino, firmato in basso destra, entro cornice
Dettaglio Lotto
Fëdor Antonovic Bruni
58x44 cm. Milano 1799 - San Pietroburgo 1875 Studio per Madonna in Gloria, matita su carta, entro cornice
Dettaglio Lotto
Alessandro Morani
Dettaglio Lotto
Lorenzo Cecconi
20x34 cm. Roma 1863 - 1947 Thana Jun 1922, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, titolo e data in basso [..]
Dettaglio Lotto
Lorenzo Cecconi
20x32 cm. Roma 1863 - 1947 Paesaggio collinare, 1921, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro [..]
Dettaglio Lotto
Scuola italiana
26,5x41 cm. XIX Sec. Piazza della Signoria, acquerello su carta, entro cornice
Dettaglio Lotto
Ferdinand Muhlbacher
20x39 cm. 1844 -1921 Veduta di Vienna, acquerello su carta, firmato in basso a destra, entro cornice
Dettaglio Lotto
Giuseppe Buscaglione
19x27 cm. Ariano di Puglia 1868 - Rivoli 1928 Paesaggio, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cor [..]
Dettaglio Lotto
Ezelino Briante
50x70 cm. Napoli 1901 - Roma 1971 Paesaggio con alberi, olio su cartone, firmato in basso a destra, entro cor [..]
Dettaglio Lotto
Giovanni Califano
35x90 cm. Roma 1864 - Chicago 1946 Al pascolo, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
Dettaglio Lotto
Giuseppe Malagodi
60x75 cm. Cento 1890 - Roma 1968 Scorcio con figura, 1950, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
38x45 cm. XIX-XX Sec. Paesaggio boschivo, olio su tela, entro cornice
Dettaglio Lotto
Scuola francese
14x22 cm. XIX Sec. Paesaggio con pastore e gregge olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
Dettaglio Lotto
Luigi Arrigoni
49,5x40,5 cm. Piacenza 1896 - 1964 Scorcio innevato, olio su compensato, firmato in basso a sinistra, entro c [..]
Dettaglio Lotto
Carlo Piacenza
40x32 cm. Torino 1814 - Castiglione Torinese 1887 Paesaggio con sentiero, 1869, olio su tela, firmato e datato [..]
Dettaglio Lotto
Carlo Piacenza
40x32 cm. Torino 1814 - Castiglione Torinese 1887 Paesaggio montano con cascata, olio su tela, firmato in basso [..]
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
55x80 cm. XX Sec. Paesaggio con armenti, olio su tela, reca firma A. Vertunni in basso a destra, entro cornic [..]
Dettaglio Lotto
Claude Joseph Vernet, copia da
56x30 cm. XIX-XX Sec. Paesaggio, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
Dettaglio Lotto
Scuola italiana
52,5x63 cm. XIX sec. La crocefissione, olio su tela, entro cornice
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 130 LOTTI