Asta (1954)

lun 6 MAGGIO 2024

Lunedì, 6 maggio 2024 - ore 16
Milano, Via Sant'Agnese 18
29 aprile - 5 maggio orario 10-18
Milano, Via Sant'Agnese 18
PRESENTAZIONE TELEVISIVA TOP LOTS
Giovedì 25/4 ore 15.00-16.30 canale 131 del digitale terrestre
Lunedì 29/4 ore 21.30-23 canale 147 del digitale terrestre
Martedì 30/4 ore 21.30-23 canale 147 del digitale terrestre
Mercoledì 1/5 ore 15.00-16.30 canale 131 del digitale terrestre
Giovedì 2/5 ore 21.30-23 canale 147 del digitale terrestre
Giovedì 3/5 ore 21.30-23 canale 147 del digitale terrestre
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 185 LOTTI

Angelo DAVOLI

olio su tavola, cm 20x15 1999 Firma A. Davoli (in basso a destra) Firma, data, titolo Angelo Davoli, 1999, [..]

REMO BRINDISI

olio su tela, cm 50x40 Firma Brindisi (in basso a destra) Dichiarazione di autenticità, firma Olio autentico, [..]

Mirko LEUZZI

olio su tela, cm 90x80 2022 Firma, Leuzzi Mirko (al retro)

Pino Deodato

terracotta policroma, cm 14x9x12 2009 Firma, data Deodato, 09 (al retro)
EUR 500,00 / 1.000,00

Roberto Melli

olio su tela, cm 50x40 1942 Dedica, data, firma A Luisa Natale amica e protettrice degli artisti, per il suo [..]

UMBERTO MARIANI

vinilico e sabbia su lamina di piombo, cm 30x23 2014 Firma, data, titolo, misura, numerazione U. Mariani, 9/2014, [..]

ENZO CACCIOLA

multigum su tela e ferro, cm 80x80 2009 Firma, titolo, data Enzo Cacciola, N. 21, 2009 (al retro)

BERNARD AUBERTIN

gouache su cartoncino bruciato, cm 100x68 1990 Titolo Senema (in basso a sinistra) firma, data Bernard Aubertin, [..]

Loi di Campi

acrilico su medium density, cm 70x50x5 2024 Etichetta dell'artista (al retro)

REMO BRINDISI

olio su tela, cm 90x60 anni '80 Firma Brindisi (in basso a destra) Scritta, firma Olio autentico, Brindisi (al [..]

TANO FESTA

acrilico su tela, cm 80x60 1985-1986 Firma Festa (al retro)

Pino Deodato

terracotta policroma, cm 47x37x11 2009 Firma, data P. Deodato, 09 (al retro) Firma, titolo, data P. Deodato, [..]

SANDRO CHIA

tecnica mista su cartoncino, cm 29x20 2009 La misura si riferisce all'opera senza cornice La misura dell'opera [..]
EUR 2.500,00 / 4.500,00

Pino Deodato

terracotta policroma, cm 54x15x15 2012 Firma, data P. Deodato, 2012 (al retro)

Rick PROL

olio su tela, cm 40x40 2009 Firma, titolo Rick Prol, Cars for De Chirico II (al retro)

Luciano CAGGIANELLO

collage e inchiostro su carta, cm 20,5x13,5 La misura si riferisce alla carta La misura della carta riportata [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Alan Davie

tecnica mista su cartoncino, cm 59x84 1976 Firma, titolo, data Alan Davie, Tropical landscape no 7, mar 76 (in [..]

Roberto Melli

olio su tela, cm 40x33 1948 Firma, luogo, data Melli, S. Luigi, '48 (in basso a destra)

REMO BRINDISI

olio su tela, cm 70x50 1949 Firma Brindisi (in basso a sinistra) Firma, data, scritta Brindisi, 49;  etichetta [..]
EUR 14.000,00 / 16.000,00

RICCARDO LICATA

acrilico e tecnica mista su tela, cm 50x40 1974 Firma, data Licata, 74 (in basso a destra)

RICCARDO LICATA

MIMMO GERMANA'

olio su tela, cm 40x50 1989 Firma, data M. Germanà, 1989 (al retro)

SANDRO CHIA

tecnica mista su cartoncino, cm 56x38 Firma Chia (in basso a destra)

Alessandra BARUZZO

tecnica mista e acquarello su carta, cm 50x70 2024 Firma, data A.B, 24 (in basso a destra) Firma, titolo, data [..]

Zoja SPERSTAD

acrilico su tela, cm 80x60 2023 Firma, data Zoja, 2022 (in basso a sinistra) Scritta, firma, titolo, misura, [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Zoja SPERSTAD

acrilico su tela, cm 65x54 2003 Firma, data Zoja, 2003 (in basso a sinistra) Scritta, firma, titolo, data, misura, [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Angelo DAVOLI

olio su carta, cm 21,5x16,5 2000 Titolo le sentinelle del cielo - studio (in basso a sinistra) Firma Angelo [..]

Guillermo CONTE

olio su tela, cm 86x65 2018 Firma, titolo, scritta, data Conte, Ninos pescando en azul, 2018 (al retro)

TANO FESTA

acrilico su tela, cm 100x60 1986 Firma Festa (al retro)

ANGELO BRESCIANINI

N. 12 spari di pistola cal. 38, fucile cal. 12 su lastra di acciaio inox, cm 100x100 Tecnica, misura, firma, [..]
1 - 30  di 185 LOTTI