Asta (1957)

La casa moderna

La casa moderna

La casa moderna

mer 17 -  mar 23 APRILE 2024
Asta a tempo
17 - 23 aprile 2024

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 606 LOTTI
h cm 51 Murano, Italia anni '60 in vetro lattimo a canne colorate accostate in verticale. Funzionamento da ve [..]
EUR 800,00 / 850,00
h cm 26,5x20,5 Murano, XX sec, rosso rubino e ottone.
h cm 31 Murano, Italia prima metà del XX sec.Figura della serie Commedia dell'Arte in vetro lattimo modellato [..]
EUR 800,00 / 900,00
tavolo h cm 70x84x84, sedie h cm 67, diam cm 53 (5)
h cm 125x270x90 Italia, anni '90 con rivestimento nuovo in velluto bicolore grigio e blu. In perfette condizi [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
h cm 66x120x100 Italia, Anni Settanta in tessuto blu, apribile in letto singolo mediante cinghie, alcuni difetti [..]
h da cm 85x78x59 a cm 85x128x59 (3) Italia, anni '70 in cuoio e metallo. Segni di normale usura e uno dei cuscini [..]
Tavolo h cm 70x100x100; Sedie h cm 77x56x53 Anni Sessanta doppio piano in melanina bianca, gambe in acciaio cromato, [..]

LUDWIG MIES VAN DER ROHE

h cm 63x196x97 struttura in legno, gambe tubolari in metallo cromato, rivestimento in pelle nera, con cuscino [..]
h cm 80x140x80 Italia, anni '40 con piano in pelle per Antonio Parma Saronno. Sono presenti segni del tempo dovuti [..]
h cm 103x105x86 Italia, anni '80 struttura in legno e acciaio, rivestito in materiale, plastico seduta in tes [..]
h cm 60x120x90 versione nera e tabacco, cuscini imbottiti e rivestiti in camoscio, lievi difetti
h cm 61x280x90 versione nera e tabacco, cuscini imbottiti e rivestiti in camoscio, alcuni difetti
h cm 73x255x44 Italia, anni '70 in frassino laccato nero, sul fronte presenta tre ante a battente e un modulo [..]
EUR 950,00 / 1.000,00

Arturo Carmassi

cm 70x50

Venturino Venturi

cm 45x33 terracotta invetriata, es s.d., firmata

Scuola Francese del XIX/XX secolo

cm 54x81 olio su tela, firmato E. Raoul Denain, in cornice

Vinicio Berti

cm 40x50

MARIO TOZZI

matrice cm 55x46, foglio cm 70x50
cm 18x52,5 (2) Anni quaranta tempera su metallo, firmati, in cornice, alcune cadute di colore
61 - 90  di 606 LOTTI