Asta (1957)

La casa moderna

La casa moderna

La casa moderna

mer 17 -  mar 23 APRILE 2024
Asta a tempo
17 - 23 aprile 2024

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 606 LOTTI
gr 490, h da cm 5,5 a cm 5,6, diam da cm 16,5 a cm 20 (2)
gr netti esclusi i coltelli 2500 (64)
EUR 750,00 / 800,00
EUR 120,00 / 150,00
gr netti 480, h da cm 3 a cm 12 (4)
gr netti 550, h cm da 6 a 13 cm (4)
EUR 180,00 / 200,00
Cittŕ di Sheffield, probabilmente 1910 manico in madreperla, contenuti entro scatola originale (6)
EUR 130,00 / 150,00
h cm 50, diam cm 43 base in metallo laccato bianco, paralume in metacrilato (con difetto)
h cm 230x120x40 Italia, Anni Sessanta/Settanta tre lunghi bracci orientabili con accensione indipendente
h cm circa 240x220 Anni Sessanta base triangolare in metallo laccato nero
h cm 17 Murano, Italia seconda metŕ del XX sec. in vetro lattimo con applicazione di canne policrome e base nera. [..]
EUR 800,00 / 900,00
cm 33x19 Murano, Italia anni '50 in vetro rosso scuro iridato.
EUR 1.200,00 / 1.300,00
cm 25x34 Murano, Italia 1960 ca. in vetro satinato soffiato in stampo sui toni del viola.
h cm 24x26x31 Italia, Anni Sessanta realizzato in ABS verde bosco, lievi difetti
h cm 14x13x22 Anni Sessanta realizzata come un cubo in plastica color giallo, alcuni difetti
h cm 51, diam cm 23 (2) Italia, anni '70 in vetro azzurro sfumato. Etichetta originale della manifattura.
EUR 700,00 / 800,00
cm 31x14,5 Murano, Italia XX sec. a fasce verticali color ambra, ametista e pagliesco. Firma sotto la base Sa [..]
EUR 300,00 / 350,00
h cm 51, diam cm 42 Murano, Anni Settanta cartiglio originale d'epoca
h cm 32x23 Murano, Italia anni 40 in vetro trasparente con colorazione brunastra e rosata, tecnica a caldo senza [..]
h cm 37x26,5 Murano, Italia anni 40 in vetro incolore con colorazione brunastra, tecnica a caldo senza fusione, [..]
EUR 1.500,00 / 1.600,00
31 - 60  di 606 LOTTI