Asta (1966)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 23 MAGGIO 2024
Roma
Roma, via Aurelia 1249
dal 18 al 21 maggio 2024
11:00 - 19:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 359 LOTTI
peso 13 gr. in oro giallo e bianco 18kt con microperline e pendente in oro e madreperla, lunghezze 35-50 cm.
peso 18 gr. anni 30/40 disposte a gradazione da 2,5 a 9 mm. riunite da chiusura in platino e diamanti taglio [..]
peso 100 gr. titolo 900 in oro giallo 21kt, diametro 6 cm. entro cornice in argento e velluto
EUR 2.000,00 / 4.000,00
peso 135 gr. disposti a gradazione da 6 a 9 mm. riuniti da chiusura in oro bianco 18kt con diamante centrale ct [..]
peso 12 gr. anni 50/60 taglio a goccia e baguettes ct 4,5 circa, dimensioni 4,7x2 cm.
peso 13 gr. due diamanti taglio brillante ct 0,80 circa e diamanti taglio marquise e baguettes ct 1,80 circa, [..]
peso 33 gr. diamanti taglio brillante ct 4 circa disposti a gradazione e zaffiri tondi ct 3,80 circa, lunghezza [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
peso 4 gr. perla 7,5 mm. e diamanti taglio brillante antico ct 0,20 circa, misura 5
peso 10 gr. firmato, 1989/1990 dimensioni 4,5x3,5 cm. completo di custodia in tessuto
EUR 20,00 / 50,00
firmato, edizione limitata n. XXIX, 1985 - 1993 in oro giallo 18kt, cassa tonda 30,5 mm. ref. 007390XXIX, quadrante [..]
peso 48 gr. firmati e numerati, anno 1982 in oro giallo 18kt e acciaio con monete Soleil, diametro 3,3 cm. completi [..]
peso 42 gr. firmati e numerati, anno 1987 in oro giallo 18kt e brunito, diametro 2,8 cm. completi di scatola. [..]
peso 50 gr. firmati e numerati, anno 1987 in oro giallo 18kt , onice nero e quarzi Russi rosa e verde, lunghezza [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00
peso 152 gr. firmata e numerata, anno 1988 in oro giallo 18kt con sfere di quarzo russo rosa e verde e perle [..]
peso 117 gr. anni 70 in oro giallo 18kt e acciaio cassa tonda 19 mm., quadrante nero con indici dorati, movimento [..]
1 - 30  di 359 LOTTI