Sede di Genova
Castello Mackenzie, Mura di San Bartolomeo, 16
16122  Genova  - ITALIA

Sede di Milano
Corso Venezia, 16
20121  Milano - ITALIA

+39 010 8395029
info@cambiaste.com
www.cambiaste.com
Attiva da oltre venti anni con sede a Genova e Milano e uffici a Roma, Torino e Londra la Cambi si pone ai vertici del mercato delle aste in Italia triplicando il giro d’affari negli ultimi cinque anni, realizzando per il primo semestre del 2017 il fatturato record di 21 milioni di euro e stabilendo contemporaneamente il primato dell’opera più cara mai venduta in asta con una straordinaria statua in bronzo dorato Zanabazar del XVII secolo venduta per 4,7 milioni di euro.
mer
GIUGNO
2019
Arte Moderna e Contemporanea | Prima Parte
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 05/06/2019 Ore 10:00
mer
GIUGNO
2019
I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 05/06/2019 Ore 14:30
mer
GIUGNO
2019
Arte Moderna e Contemporanea | Seconda Parte
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 05/06/2019 Ore 16:30
gio
MAGGIO
2019
Fine Jewels
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 23/05/2019 Ore 15:00
mer
MAGGIO
2019
Fine Chinese Works of Art
Milano - Via San Marco 22
PRIMA TORNATA: 22/05/2019 Ore 09:00 - Lotti 0001-0296
SECONDA TORNATA: 22/05/2019 Ore 14:30 - Lotti 0301-0469