Sede di Genova
Castello Mackenzie, Mura di San Bartolomeo, 16
16122  Genova  - ITALIA

Sede di Milano
Corso Venezia, 16
20121  Milano - ITALIA

+39 010 8395029
info@cambiaste.com
www.cambiaste.com
Attiva da oltre venti anni con sede a Genova e Milano e uffici a Roma, Torino e Londra la Cambi si pone ai vertici del mercato delle aste in Italia triplicando il giro d’affari negli ultimi cinque anni, realizzando per il primo semestre del 2017 il fatturato record di 21 milioni di euro e stabilendo contemporaneamente il primato dell’opera più cara mai venduta in asta con una straordinaria statua in bronzo dorato Zanabazar del XVII secolo venduta per 4,7 milioni di euro.
ven
DICEMBRE
2018
Design
Genova - Castello Mackenzie
gio
DICEMBRE
2018
Fine Art Selection
mer
DICEMBRE
2018
Collezione di Tappeti
mar
DICEMBRE
2018
Maioliche e Porcellane
mar
DICEMBRE
2018
Scultura e Oggetti d'Arte