Sede di Genova
Castello Mackenzie, Mura di San Bartolomeo, 16
16122  Genova  - ITALIA

Sede di Milano
Via San Marco, 22
20121  Milano - ITALIA

Sede di Londra
23 Bruton Street
W1J6QF - London

Sede di Roma
Via Margutta, 1A
Roma

+39 010 8395029
info@cambiaste.com
Attiva da oltre venti anni con sede a Genova e Milano e uffici a Roma, Torino e Londra la Cambi si pone ai vertici del mercato delle aste in Italia triplicando il giro d’affari negli ultimi cinque anni, realizzando per il primo semestre del 2017 il fatturato record di 21 milioni di euro e stabilendo contemporaneamente il primato dell’opera più cara mai venduta in asta con una straordinaria statua in bronzo dorato Zanabazar del XVII secolo venduta per 4,7 milioni di euro.
ven
FEBBRAIO
2024
gio
FEBBRAIO
2024
Pittura del XIX-XX secolo
gio
MARZO
2024
Libri antichi e rari, Stampe, Vedute e Mappe
mar
FEBBRAIO
2024
mer
FEBBRAIO
2024
Antiquariato
mar
FEBBRAIO
2024
mar
FEBBRAIO
2024
Decoro in stile antico Palazzo Pugliese
gio
FEBBRAIO
2024
Design Lab
gio
FEBBRAIO
2024
gio
FEBBRAIO
2024
Dipinti Antichi
mar
GENNAIO
2024
mer
FEBBRAIO
2024
Filatelia