Lotto Titolo Stima

Lotti (1000) - Arredi e Oggetti d'Arte

1 - 30  di 1000 LOTTI

realizzato come tre grandi fiori sinuosi, con corolle a cinque petali centrate da lampadina, steli con grandi [..]
realizzato come un grande scrigno a forma di parallelepipedo intarsiato con motivo a losanghe, piano da alzarsi [..]
campo nei toni del blu, celeste, rosa e avorio, decorato con motivo di draghi e nuvole, alcuni difetti
schienale avvolgente con parti laterali a ringhiera e quella centrale imbottita e rivestita in seta rosa cipria [..]
di forma rettangolare, cornice sagomata realizzata in specchio fumé
campo blu a giardino con motivi floreali nei toni del rosa salmone, avorio e celeste, segni di consunzione
di forma squadrata, imbottita e rivestita in velluto nero con profilo bianco e borchie in metallo, in perfetto [..]
campo color avorio con decorazione floreale con fiori di pesco e pipistrelli nei toni del blu e del celeste
211
stelo in cristallo di Boemia dipinto con piccolissimi motivi floreali e perlinatura a sostenere flambeau a quattro [..]
242
campo color avorio decorato con motivi floreali ed oggetti simbolici nei toni del celeste, blu e beige, difett [..]
296
con schienale e sedile in pelle ecologica color tabacco, richiudibili, lievi difetti
425
uno a cilindro in vetro incolore con inclusioni di bolle e decorazione a spirale (felato) ed uno a versatoio in [..]
556
un'alzata a coppa rossa ed una coppia di piatti in vetro blu
568
nodo con inclusioni dorate sullo stelo
569
nodo con inclusioni dorate sullo stelo realizzato come un delfino barocco
574
un vaso allungato nei toni del vinaccia con inclusioni dorate, un piatto in vetro incamiciato bianco e rosso, [..]
578
tra cui uno in vetro sommerso
EUR 50,00 / 80,00
590

Pier Giacomo e Achille Castiglioni

versione color legno con base in acciaio, lievi difetti al display in plastica delle frequenze
591

Richard Sapper Marco Zanuso

in lega metallica zamax e materiale plastico arancione, funzionamento da verificare, lievi difetti dovuti all' [..]
601

Scuola balinese del XX secolo

due pannelli dipinti su tessuto
602
campo blu chiaro con cornice floreale nei toni del verde, crema e rosa, lievi difetti
657
di diversi colori e dimensioni, difetti (6)
741
di diversi colori e dimensioni
743
tra cui un portacandele e un centrotavola (5)
832
campo con motivi geometrici nei toni del rosso, blu e cammello, difetti e segni di consunzione
949
fondo rosso con motivi geometrici nei toni del verde, azzurro e bianco, lunga frangia annodata
964
campo con motivi geometrici multicolori, lievi difetti
1 - 30  di 1000 LOTTI