Lotto Titolo Stima

Lotti (1000) - Arredi e Oggetti d'Arte

1 - 30  di 1000 LOTTI

Scultura, Arredi e Oggetti d'Arte / Asta 0342

ricchi decori a motivo floreale e fogliaceo, un cassetto sotto al piano e altri tre che simulano un coppie di [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00
otto cassettini sul fronte lastronati, sportello centrale con colonne tortili e cornicette ebanizzate cm 105x3 [..]
EUR 4.500,00 / 5.000,00
velluto verde con stemma applicato in velluto rosso, diametro cm 99
Altezza cm 21,5. Corpo ovoidale liscio e montatura a quattro bande verticali ornate da teste di putti alati e [..]
Altezza cm 14. Corpo ovoidale con ansa laterale a foggia di protome femminile alata e fasce di collegamento traforate [..]
Altezza cm 14. Corpo ovale con piede e collo in bronzo tornito, anse laterali sagomate a foggia di protomi femminili [..]
Altezza cm 14. Corpo ovale con piede e collo in bronzo tornito, anse laterali sagomate e fasce di collegamento [..]
cm 48x28. Raffinato vassoio con manici sagomati a volute e motivi floreali. Fondo e riserve circolari in corniola. [..]
ricchi decori traforati a motivo di volute, elementi fogliacei e floreali, cm 100x64
ricchi decori a volute ed elementi vegetali, cm 61x35x93 (difetti)
EUR 3.000,00 / 3.500,00
gambe a voluta finemente intagliate con cascate floreali riunite da traversa e terminanti con piede a ricciolo, [..]
EUR 4.000,00 / 4.500,00
piano in marmo broccatello di Spagna, maniglie, bocchette e scarpette in bronzo cesellato e dorato, cm 94x51x9 [..]
EUR 22.000,00 / 28.000,00
cimasa in legno intagliato e dorato, maniglie, bocchette e scarpette in bronzo cesellato e dorato, interno della [..]
EUR 30.000,00 / 35.000,00
piedini, bocchette e maniglie in bronzo cesellato e dorato, piano in marmo, cm 79x80x88
EUR 12.000,00 / 15.000,00
piano a demi-lune poggiante su cinque gambe arcuate di cui una estraibile che cela un cassettino contenente coppa [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
lastronato in radica si noce, corpo bombato, fronte a tre cassetti, gambe a sciabola con finali arricciati, maniglie [..]
interamente lastronato in noce, radica di noce e impreziosito da riserve mistilinee intarsiate in legni diversi. [..]
EUR 18.000,00 / 30.000,00
fronte e fianchi mossi, due cassetti più due affiancati sotto la calatoia celante cassettini e vani porta documenti, [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00
fronte mosso a tre cassetti, alzata a due ante a vetro terminante con cimasa a timpano spezzato, cm 110x26x238
decori a volute, elementi fogliacei e floreali, cimasa traforata centrata da specchietto, cm 170x110
piano sagomato, un cassetto sulla fascia, gambe arcuate con decoro intagliato a volute, cm 114x62x79
EUR 7.000,00 / 8.000,00
ricca cimasa traforata a volute, elementi floreali e vegetali, cm 200x102
1 - 30  di 1000 LOTTI