Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 1000 LOTTI

Vanni Viviani

litografia, es 21/100, firmata e numerata, in cornice, lievi difetti

Orlando Fasano

serie di quattro litografie, es 19/50, es 19/20, firmate, in cornice
1082
piccola gouache su carta, in cornice
1083

Alfred Foretay

altorilievo in bronzo, firmato
1084
coppia di miniature ovali in cornice
1085
1067

Lisa Nocentini

gruppo in terracotta policroma, siglato, alcuni difetti
1029

Salvator Rosa

incisione, siglato in lastra, in cornice

EMILIO SCANAVINO

serigrafia, es 40/100, firmata, in cornice
coppia di acquerelli su carta. firmati e datati A. Simeone 1916, in cornice

TANO FESTA

incisione, es 114/125, firmata, in cornice

Aurelio Andrighetto

ilfochrome incollata su perspex e pvc, firmata al verso
tra cui uno ad olio su tela di Gino Salviati raffigurante uno scorcio di mercato, firmato, in cornice
altorilievi in gesso, lievi difetti

Antonio Odierna

olio su tela, firmato, in cornice
1037

Raymonde Guerbe

scultura in metallo laccato verde, firmata

LUCIO DEL PEZZO

litografia, p. a., firmata, in cornice, alcuni difetti
tra cui una di Bossola e una di Sassu, firmate, in cornice (4)
due fotografie, in cornice

Karel Appel

serigrafia, es 18/90, firmata e datata, in cornice

CONCETTO POZZATI

serigrafia su lastra d'acciaio, es 40/70, firmata, in cornice, alcuni difetti

Umberto Zini

acquerello su carta, firmato, in cornice

Gennaro Villani

olio su tela, frammento, firmato, in cornice, lievi difetti

CESARE BERLINGERI

tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice, al verso reca tracce di nastro adesivo
olio su tela applicata a tavola, firmato, in cornice

GIOVANNI BARBISAN

acquaforte, es 23/65, firmata, in cornice

Salvatore Balsamo

olio su tavoletta, firmato, in cornice, minime imperfezioni

CONCETTO POZZATI

serigrafia su acciaio, firmata e titolata, lievi difetti
1068

Eurishin Khang

tecnica mista su carta, firmato

EUGENIO CARMI

acquerello su carta, firmato e datato, in cornice
1 - 30  di 1000 LOTTI