Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

31 - 60  di 1000 LOTTI

Antonio Odierna

olio su tela, firmato, in cornice

Orlando Fasano

Carlo Magini

olio su tela, in cornice

Maniera della pittura del Seicento Spadino Paolo Castelli detto lo Spadino

olio su tela, minime imperfezioni

Salvatore Balsamo

olio su tavoletta, firmato, in cornice, minime imperfezioni

Scuola di Barbizon della fine del XIX secolo

olio su tavoletta, in cornice

Attilio Pratella

olio su tavoletta, firmato, in cornice

Pietro Scoppetta

bozzetto ad olio su tavoletta, firmato, in cornice, lievi difetti al supporto ligneo

Umberto Zini

acquerello su carta, firmato, in cornice

Gennaro Villani

olio su tela, frammento, firmato, in cornice, lievi difetti
altorilievi in gesso, lievi difetti

MARCO NOVATI

CONCETTO POZZATI

serigrafia su acciaio, firmata e titolata, lievi difetti
tra cui uno ad olio su tela di Gino Salviati raffigurante uno scorcio di mercato, firmato, in cornice

Scuola emiliana dell'inizio del XVII secolo

olio su tela, in cornice, lievi difetti

Cerchia di Marietta Robusti, detta la Tintoretta

olio su tela, in cornice, alcuni difetti
EUR 1.800,00 / 2.000,00

Scuola veneta dell'inizio del XVII secolo

Scuola di Jacopo Robusti, detto il Tintoretto

olio su tela, in cornice, few defects

Bottega di Paolo Caliari, detto il Veronese

Pittore francese attivo a Roma

olio su tela, in cornice, minime imperfezioni

Scuola veneta del XVIII secolo

1027

Giuseppe Pesci

olio su tela, lievi difetti
1028

SCUOLA LOMBARDA DEL XVII SECOLO

1029

Salvator Rosa

incisione, siglato in lastra, in cornice
1030

Pittore orientalista della fine del XIX secolo

1031

Jean Honorč Fragonard

bozzetto ad olio su tela, in cornice
EUR 3.500,00 / 4.000,00
1032

Seguace di Joshua Reynolds

olio su tela, in cornice, restauri
1033

Scuola francese del XVIII/XIX secolo

olio su tavoletta, in cornice, minime imperfezioni
1034

Cerchia di Pierre Mignard

olio su tela in ovale, in cornice, minime imperfezioni
31 - 60  di 1000 LOTTI