Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

61 - 90  di 1000 LOTTI

1035

Scuola francese del XVIII secolo

olio su tela in ovale, in cornice, lievi difetti
1036

olio su tela, in cornice
1037

Raymonde Guerbe

scultura in metallo laccato verde, firmata
1038

Scuola francese del XIX secolo

tempera su carta, in cornice, alcuni difetti
1039

Angiolo Romagnoli attribuito (1836-1890)

olio su tela, in cornice, alcuni difetti
1040

Angiolo Romagnoli

olio su tela, firmato, in cornice, lievi difetti
1041

Angiolo Romagnoli

olio su cartoncino, firmato, al verso dedicato, in cornice, lievi difetti
1067

Lisa Nocentini

gruppo in terracotta policroma, siglato, alcuni difetti
1068

Eurishin Khang

tecnica mista su carta, firmato
1079

Pittore orientalista della fine del XIX secolo

olio su tela, in cornice, lievi difetti
1082
piccola gouache su carta, in cornice
1083

Alfred Foretay

altorilievo in bronzo, firmato
1084
coppia di miniature ovali in cornice
1085

Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole / Asta 0808

David Hockney

sontuoso libro d'artista, grandiosa retrospettiva visiva di David Hockney, corredato di leggio di design di Mark [..]

Domenico Colanzi

scultura in bronzo, es 4/9, firmata a datata, su base in legno

Gastone Conti

due dipinti ad olio su tela, firmati e datati, in cornice

Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna / Asta 0785

Lido Bettarini

olio su tela, firmato, firmato, titolato e datato 1976
tecnica mista su tavoletta, alcuni difetti

Raffaele De Rosa

tra cui una tecnica mista su carta di Roberto Sguanci, in cornice, lievi difetti
Lotto di dipinti tra cui alcuni raffiguranti paesaggi e nature morte
raccolta di sette piccoli dipinti ad olio su cartone, carta applicata a cartone e tavoletta, in cornice, difet [..]

Nelio Tosi

quattro dipinti ad olio su tavoletta e tela, firmati, in cornice
quattro dipinti ad olio su tela e cartone, due firmati e datati, due in cornice, difetti
raccolta di di dipinti ad olio su tela e altri supporti, firmati, in cornice

Alberto Fremura

due acquerelli su cartoncino, firmati, in cornice, lievi difetti
raccolta di dipinti e tecniche miste, alcuni firmati, in cornice

Leonardo Papasogli

due dipinti ad olio su faesite, firmati, in cornice

Enzo Pregno

Guido Guidi

un dipinto ad olio su tela ed uno su cartone telato, firmati, in cornice
61 - 90  di 1000 LOTTI