Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

151 - 180  di 1000 LOTTI

Arte Moderna e Contemporanea | Cambi Time / Asta 0716

Ajmone Giuseppe

acquerello su carta, cm 37x27,5 firmato in basso a destra

Cocteau Jean

penna su carta, cm 23,5x20 firmato in basso a destra

Omiccioli Giovanni

olio su cartoncino, cm 51x37 firmato in basso a sinistra firmato ed intitolato al retro Timbro al retro de Il [..]

CARMASSI ARTURO

tempera su cartone, cm 90x60 firmato in basso al centro

Coletta Pietro

tecnica mista su carta Fabriano, cm 100x70 firmato in basso a sinistra Autentica su fotografia dell’artista in [..]

Siviero Albino

matita su carta, cm 13,1x13,2 firmato in basso a destra Etichetta e timbro al retro della Galleria Fonte d’Abisso [..]
EUR 10,00 / 10,00

Giandante X

olio su tavoletta, cm 50x35 firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00

CESETTI GIUSEPPE

olio su tela, cm 80x60 firmato in basso a destra

Ravanelli Sabrina

resine su tela, cm 60x90 firmato, intitolato, dedicato e datato al retro

Vergani Mario

olio su tela, cm 60x50 firmato in basso a destra firmato e dedicato al retro Timbro ed etichetta al retro dell [..]
pastelli su carta, cm 23x32,5 firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00

Basaglia Vittorio

olio su tela, cm 57x50 firmato e datato in basso a destra firmato al retro

Gerhard Swoboda

china acquerellata su carta, cm 41x27 firmata, datata e iscritta in basso a destra etichette e depliant al ret [..]

Marsella Emilio

olio su tela, cm 40x50 firmato e datato in basso al centro Etichetta al retro dell'artista Timbro al retro di [..]
EUR 10,00 / 10,00

Bargoni Giancarlo

tecnica mista su tavola, cm 35x70 firmato, intitolato e datato al retro

Cosima Norton

acquerello su carta, cm 20x30 firmato e datato in basso a destra firmato e dedicato al retro
EUR 10,00 / 10,00

Saccardi Carlo

olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a sinistra

Oriani Pippo

encausto graffiato su cartone gessato, cm 60x50 firmato in basso a destra Opera registrata presso la Fondazione [..]
EUR 700,00 / 800,00

Martini Sandro

tempera su carta, cm 28x28,5 firmato e datato in basso a destra

Venditti Alberto

olio su tela, cm 90x100 firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro

CANTATORE DOMENICO

olio su tela, cm 35,5x25,5 firmato e datato in basso a sinistra Autentica su fotografia dell'artista

Orlando Sergio

olio su tela, cm 20x28,5 firmato e datato in alto a destra firmato, intitolato, dedicato e datato al retro
EUR 10,00 / 10,00

LICINI OSVALDO

matita su carta, cm 24x30 firmato in basso a destra

Baratella Paolo

tecnica mista su tela, cm 79x69 firmato, intitolato e datato al retro

Meloniski

legno, cm 19x17, su base di plexiglas cm 10x10x10

Meneghetti Renato

tecnica mista su carta, cm 30x21

D’Accardi Gian Rodolfo

olio su tela, cm 24x30 firmato in basso a destra firmato, intitolato, datato e dedicato al retro

Schultz Raoul

tecnica mista su carta, cm 20x30 firmata in basso a destra

Della Torre Angelo

olio su tela, cm 70x100 firmato in basso a sinistra
matita su carta, cm 14x10,5 firmato in basso a sinistra Andy Warhol
EUR 50,00 / 80,00
151 - 180  di 1000 LOTTI