Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 1000 LOTTI

1035

Scuola francese del XVIII secolo

olio su tela in ovale, in cornice, lievi difetti
1037

Raymonde Guerbe

scultura in metallo laccato verde, firmata

Scuola di Barbizon della fine del XIX secolo

olio su tavoletta, in cornice

Antonio Odierna

olio su tela, firmato, in cornice
1030

Pittore orientalista della fine del XIX secolo

olio su tela, in cornice, minime imperfezioni

TANO FESTA

incisione, es 114/125, firmata, in cornice

ANTONIO CORPORA

tempera su cartoncino parzialmente applicato a cartone, firmato, in cornice

EUGENIO CARMI

acquerello su carta, firmato e datato, in cornice

EUGENIO CARMI

EUGENIO CARMI

CESARE BERLINGERI

tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice, al verso reca tracce di nastro adesivo

Vanni Viviani

litografia, es 21/100, firmata e numerata, in cornice, lievi difetti
olio su tela, firmato e datato Marini 62, lievi difetti
1032

Seguace di Joshua Reynolds

olio su tela, in cornice, restauri
1085
coppia di miniature ovali in cornice
1040

Angiolo Romagnoli

olio su tela, firmato, in cornice, lievi difetti

CONCETTO POZZATI

serigrafia su lastra d'acciaio, es 40/70, firmata, in cornice, alcuni difetti
1038

Scuola francese del XIX secolo

tempera su carta, in cornice, alcuni difetti
1029

Salvator Rosa

incisione, siglato in lastra, in cornice
1082
piccola gouache su carta, in cornice

Maniera di Jacek Malezewski

olio su tela, in cornice

Brigitte Kowanz

neon e vetro
tra cui uno ad olio su tela di Gino Salviati raffigurante uno scorcio di mercato, firmato, in cornice
tra cui una di Bossola e una di Sassu, firmate, in cornice (4)
1028

SCUOLA LOMBARDA DEL XVII SECOLO

olio su tela, in cornice, alcuni difetti

Scuola fiamminga del XVII/XVIII secolo

olio su tela, in cornice in legno e pastiglia dorata, lievi difetti

Scuola di Jacopo Robusti, detto il Tintoretto

olio su tela, in cornice, few defects

Attilio Pratella

olio su tavoletta, firmato, in cornice
1083

Alfred Foretay

altorilievo in bronzo, firmato

Carlo Magini

olio su tela, in cornice
1 - 30  di 1000 LOTTI