Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

991 - 1000  di 1000 LOTTI

Arte Moderna e Contemporanea, Fotografia e Fumetti / Asta 0543

Munari Bruno

collage di cartoncini su cartone e pennello di masonite, cm 30x30 Etichetta al retro firmata dall artista Etichetta [..]

Munari Bruno

assemblaggio di materiali vari, cm 35x8x2,5 firmato

Munari Bruno

assemblaggio di materiali vari, cm 58 firmato

Munari Bruno

assemblaggio di materiali vari, cm 32x38x37 firmato

Matta Roberto

carborundum etching su carta, cm 110,5x96,5 es. 31/125 Editore Publisher Nordstamp International

Matta Roberto

carborundum etching su carta, cm 106,7x87,6 siglato in basso a destra es. 31/125 Editore Publisher Nordstamp I [..]

Lam Wifredo

Lotto composto da quaranta piatti, una ciotola e una zuppiera con coperchio di diverse forme e dimensioni, con [..]

Tamayo Rufino

litografia e offset, cm 69x49 firmata in basso a destra p.a. ed. in 100 esemplari Edizioni d arte AKA - Franco [..]

Manzoni Piero

palloncino, base di legno, cm 18x18 Etichetta al retro della Collezione Manzoni, Milano
EUR 30.000,00 / 40.000,00

BOETTI ALIGHIERO

stampa offset, cm 100x70 edizione in 800 esemplari es. non numerato Opera registrata presso l Archivio Alighiero [..]
991 - 1000  di 1000 LOTTI