Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

391 - 420  di 1000 LOTTI

Arte Moderna e Contemporanea | Cambi Time / Asta 0716

288

DEL PEZZO LUCIO

289

Meloniski

tecnica mista e collage su tela, cm 60x45 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al [..]
290

Castelli Alberto

olio su lino, cm 89x122 Certificato di autenticità a cura di Annovi Artecontemporanea, Sassuolo
291

PIGNOTTI LAMBERTO

inchiostri su carta, cm 17x22 firmato in basso a destra
292

Venditti Alberto

tecnica mista su tela, cm 70x60 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
293

Volpini Renato

tecnica mista su tela, cm 40x50 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al [..]
294

Alinari Luca

olio su tela, cm 33,5x84
295
tecnica mista su tela, cm 69x49 firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
296

Cherubini Carlo

olio su carta, cm 15,5x21 firmato in basso a destra
297

Maccari Mino

olio su tela, cm 40x50 firmato in basso a destra
298

ANNIGONI PIETRO

sanguigna su carta, cm 29x20 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria d’Arte Spagnoli, [..]
299

Codre Florin

legno dipinto, cm 44x20x30 firmato e datato
300

Prampolini Enrico

- Taccuino 421, 1946 matite colorate su carta, cm 20x13 Etichetta e timbro al retro della Galleria Fonte d’Abisso [..]
301

Saccardi Carlo

olio su cartone, cm 38x28 firmato in basso a sinistra

ASTA 0201 - La casa fiorentina del soprano Marcella Tassi / Asta 0680

Scuola francese del XIX secolo

olio su tela, alcuni difetti e cadute di colore

Giorgio Luxardo

LUCA ALINARI

EUR 180,00 / 200,00
un'acquaforte di Rodolfo Marma firmata in lastra e un acquerello di Dino Caponi firmato e datato 1952, in cornice, [..]

Salvatore Magazzini

LUCA ALINARI

olio su tela, firmato, in cornice
EUR 450,00 / 500,00

Salvatore Magazzini

olio su cartoncino, firmato, in cornice, al verso i margini sono applicati al passepartout con del nastro adesivo [..]

Lido Bettarini

olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice

LUCA ALINARI

tecnica mista su carta, firmato, in cornice

Emanuele Cappello

Emanuele Cappello

Alphons Hollaender

olio su tavoletta, firmato, in cornice, lievi difetti lungo i margini

Arturo Cecchi

olio su tela, firmato, in cornice, alcuni difetti lungo i margini

Pietro Bernardini

un dipinto a tempera e inchiostro su carta ed un acquerello su carta, siglati, uno firmato e datato, in cornice, [..]

Pietro Bernardini

olio su cartoncino, reca iniziale, in cornice
EUR 40,00 / 50,00

Umberto Maestrucci

olio su tavoletta, firmato, in cornice
391 - 420  di 1000 LOTTI