Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 1000 LOTTI

1085
coppia di miniature ovali in cornice
1084
1083

Alfred Foretay

altorilievo in bronzo, firmato
1082
piccola gouache su carta, in cornice
1079

Pittore orientalista della fine del XIX secolo

olio su tela, in cornice, lievi difetti
1068

Eurishin Khang

tecnica mista su carta, firmato
1067

Lisa Nocentini

gruppo in terracotta policroma, siglato, alcuni difetti
1041

Angiolo Romagnoli

olio su cartoncino, firmato, al verso dedicato, in cornice, lievi difetti
1040

Angiolo Romagnoli

olio su tela, firmato, in cornice, lievi difetti
1039

Angiolo Romagnoli attribuito (1836-1890)

olio su tela, in cornice, alcuni difetti
1038

Scuola francese del XIX secolo

tempera su carta, in cornice, alcuni difetti
1037

Raymonde Guerbe

scultura in metallo laccato verde, firmata
1036

Scuola francese del XVIII secolo

olio su tela, in cornice
1035

olio su tela in ovale, in cornice, lievi difetti
1034

Cerchia di Pierre Mignard

olio su tela in ovale, in cornice, minime imperfezioni
1033

Scuola francese del XVIII/XIX secolo

olio su tavoletta, in cornice, minime imperfezioni
1032

Seguace di Joshua Reynolds

olio su tela, in cornice, restauri
1031

Jean Honorč Fragonard

bozzetto ad olio su tela, in cornice
EUR 3.500,00 / 4.000,00
1030

olio su tela, in cornice, minime imperfezioni
1029

Salvator Rosa

incisione, siglato in lastra, in cornice
1028

SCUOLA LOMBARDA DEL XVII SECOLO

1027

Giuseppe Pesci

olio su tela, lievi difetti

Scuola veneta del XVIII secolo

Pittore francese attivo a Roma

Bottega di Paolo Caliari, detto il Veronese

Scuola di Jacopo Robusti, detto il Tintoretto

olio su tela, in cornice, few defects

Scuola veneta dell'inizio del XVII secolo

Cerchia di Marietta Robusti, detta la Tintoretta

EUR 1.800,00 / 2.000,00

Scuola emiliana dell'inizio del XVII secolo

1 - 30  di 1000 LOTTI