Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

421 - 450  di 1000 LOTTI

ASTA 0201 - La casa fiorentina del soprano Marcella Tassi / Asta 0680

Gianni Vagnetti

un disegno a matita su carta con al verso altro bozzetto raffigurante nudo femminile e monotipo su carta, in cornice, [..]
EUR 130,00 / 150,00

Enzo Pregno

olio su faesite, firmato, in cornice

Enzo Pregno

olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice

Francesco Messina

bassorilievo in metallo dorato, es 370/499, firmato, in cornice

Dyalma Stultus

olio su faesite, firmato e datato

Sergio Cirno Bissi

tecnica mista su cartoncino, firmato e datato, in cornice, lievi difetti

Dino Migliorini

olio su faesite, firmato, firmato al verso, in cornice

Gino Paolo Gori

acquerello su tela, firmato, firmato al verso, in cornice

Gino Paolo Gori

olio su cartone telato, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice

Gino Paolo Gori

EUR 150,00 / 180,00

Renzo Grazzini

olio su tavoletta, firmato, in cornice
EUR 120,00 / 150,00

Marcello Boccacci

olio su cartone, firmato, firmato al verso, in cornice

Venturino Venturi

olio su cartoncino, monotipo, al verso reca bozzetto a matita, firmato e datato, in cornice, al verso i margini [..]

Sergio Scatizzi

tecnica mista su carta, firmato, in cornice, alcuni difetti

Rodolfo Marma

Rodolfo Marma

EUR 120,00 / 150,00

Rodolfo Marma

Rodolfo Marma

EUR 120,00 / 150,00

Giulio Da Vicchio

olio su tela, firmato, titolato e firmato al verso, in cornice

Giovanni Ospitali

acquerello su carta, firmati, in cornice

Giovanni Ospitali

due acquerelli su carta, firmati, in cornice
EUR 120,00 / 150,00

Adelindo Tassi

olio su tavoletta, firmato e datato, in cornice
tra cui un'incisione di Pietro Bernardini, una tecnica mista di Silvio Loffredo e Ugo Lucerni, alcuni difetti

LUCA ALINARI

una litografia ritoccata a mano ed un'incisione, p.a., es 11/30, firmate, in cornice

Antony De Witt

due xilografie, p.d.a.

Celestini Celestino

incisione postuma, p.d.a., firmata

Celestini Celestino

Celestini Celestino

Pietro Parigi

tre xilografie, firmate, una prova d'autore ed una numerata, una dedicata, alcuni difetti

Primo Conti

litografia, es 36/120, firmata e datata, in cornice
EUR 40,00 / 50,00
421 - 450  di 1000 LOTTI