Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

631 - 660  di 1000 LOTTI

Asta 507 - Arte Moderna e Contemporanea - II sessione / Asta 0664

212

MONDINO ALDO

tecnica mista su tela, cm 99,5x69 firmato e datato al retro
213

MONDINO ALDO

acrilico e plexiglas su cartone, cm 40x50 intitolato e firmato al fronte Etichetta al retro di Valente Arte Contemporanea [..]

TURCATO GIULIO

olio e tecnica mista su tela, cm 50x70 firmato in basso a destra Opera registrata presso l’Archivio Giulio Turcato, [..]

Alechinsky Pierre

tecnica mista su carta, cm 50x38 datato in basso a destra, firmato in basso al centro
244

CHIA SANDRO

monotipo su carta, cm 100x68 il foglio cornice dell’artista, cm 126x96
237

Baj Enrico

legni e collage, cm 47x20x10 in teca di plexiglas
242

CHIA SANDRO

monotipo su carta, cm 100x68 (il foglio) cornice dell’artista, cm 126x96
247

Webster James

porcellana e cemento, cm 50x26x26 es. 1/1 + p.a.
234

BOETTI ALIGHIERO

stampa offset, cm 100x70 edizione in 800 esemplari es. non numerato Opera registrata presso l’Archivio Alighiero [..]
EUR 4.500,00 / 6.500,00
235

Rotella Mimmo

tecnica mista su carta intelata, cm 42x42 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Autentica [..]
214

FESTA TANO

acrilico, coriandoli e plastica su tela, cm 65x55 firmato e datato al retro Opera registrata presso lo Studio [..]

BUENO ANTONIO

olio su faesite, cm 24x18 firmato in alto a destra Opera registrata presso l’Archivio Antonio Bueno, con il n. [..]

Anquetin Louis

olio su tela, cm 65x54

PICASSO PABLO

linoleografia a due colori su carta Arches, cm 75,2x62,5 firmata in basso a destra es. 160/200 Ed. Musée des [..]

ASTA 507 - Arte Moderna e Contemporanea - I Sessione / Asta 0663

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tavola di legno, cm 120x180 firmato al retro Autentica dell’artista su fotografia

CASSINARI BRUNO

olio su tela, cm 80x50,5 firmato e datato in basso a destra Etichetta e timbro al retro della Galleria Milione, [..]

CASSINARI BRUNO

olio su tela, cm 100x80 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata presso l’Archivio Bruno Cassinari, [..]

Papetti Alessandro

olio su tela, cm 160x120 firmato, intitolato e datato al retro

Bendini Vasco

olio su tela, cm 120x80 firmato al retro Autentica dell’artista su fotografia

Zak Eugeniusz

olio e tempera su cartone, cm 24x21,5

DE PISIS FILIPPO

olio su cartone telato, cm 24,1x17,9 firmato e datato in basso a destra Timbro ed etichetta al retro della Galleria [..]
216

SCHIFANO MARIO

smalto e graffite su tela, cm 60x80 firmato al retro Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma, [..]
217

SCHIFANO MARIO

smalto e grafite su tela, cm 60x80 firmato in basso a destra Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, [..]

De Chirico Giorgio

bronzo lucidato, cm 25x14,5x14 firmato sulla base

Bozzola Angelo

tecnica mista su tavola, cm 54x84 intitolato al retro Etichetta e timbro al retro della Galleria Vismara Arte [..]
239

RABARAMA

bronzo dipinto, cm 97,5x65x38 firmato e datato sulla base es. 4/8 Autentica a cura di Dante Vecchiato con il [..]
224

Chin Hsiao

acrilico su tela, cm 40x50 firmato e datato in basso a destra, intitolato in cinese in basso a sinistra firmato, [..]
230

Pomodoro Arnaldo

bronzo, ferro e legno, cm 20x20x4 firmato in basso a destra prima prova d’artista firmata 09 a.p in basso a sinistra [..]
240

CONSAGRA PIETRO

diaspro rosso e sodalite blu, cm 41x37,5x8,5 firmato in basso a destra es. 1/2
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Pistoletto Michelangelo

litografia a colori su acciaio Inox lucidato a specchio, cm 100x70 firmato al retro es. 50/450
EUR 7.000,00 / 9.000,00
631 - 660  di 1000 LOTTI