Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

721 - 750  di 1000 LOTTI

La villa di campagna di Leonardo Botta / Asta 0586

557

Colombotto Rosso Enrico

pastelli su carta, cm 22x27
558

Colombotto Rosso Enrico

tempera su tavola, cm 59x38, firmato in basso a sinistra

La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I / Asta 0577

301
Nudo femminile, scultura in bronzo; Ezio Trapassi (1871-1960) Maternità, piccolo gruppo in terracotta, firmato [..]
302

Antonio Bueno

multiplo, firmato, entro teca in legno e vetro, alcuni difetti
303
olio su tela, firmato, in cornice
304

Miguel Fabruccini

pastello su carta, firmato e datato, in cornice
305
un piccolo dipinto di Giacinto Orfanelli, quattro tecniche miste di Abramo Scortecci ed una di Guido Borgianni, [..]
306
tra cui una tecnina mista su carta ed un dipinto su tela di Nazareno Malinconi ed una tecnica mista su carta di [..]
307
tra cui un'incisione di Enzo Faraoni, un dipinto ad olio su tela di Sirio Midollini e un disegno a matita su carta [..]
309

Decoratore ceramista degli Anni Venti

due bozzetti ad acquerello, china e matita su carta e acquerello su carta, uno al verso reca uno schizzo a matita, [..]
310

acquerello e china su carta raffigurante San Francesco, al verso reca altro bozzetto matita, in cornice, reca [..]
311

Edoardo Gordigiani

olio su tela, firmato e datato, in cornice
EUR 350,00 / 400,00
312

Luigi Michelacci

olio su tavoletta, firmato, in cornice
313

Enzo Pregno

314

Enzo Pregno

315

Enzo Pregno

316

Enzo Pregno

317

Enzo Pregno

olio su masonite, firmato, in cornice
318

Enzo Pregno

olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice
319

Enzo Pregno

320

Enzo Pregno

321

Enzo Pregno

322

Enzo Pregno

323

Enzo Pregno

324

Enzo Pregno

EUR 300,00 / 350,00
325

Carlo Domenici

olio su faesite, firmato, firmato, titolato e dedicato al verso, in cornice
326

MINO MACCARI

tecnica mista su cartoncino, firmato, firmato e dedicato al verso, in cornice, al verso reca tracce di nastro [..]
327

MINO MACCARI

olio su cartone telato, firmato, in cornice
328

MINO MACCARI

olio su cartoncino applicato a cartone, firmato, in cornice
721 - 750  di 1000 LOTTI