Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

931 - 960  di 1000 LOTTI

Arte Moderna e Contemporanea, Fotografia e Fumetti / Asta 0543

NOVELLI GASTONE

olio su carta, cm 69x98,5 firmato e datato in basso a destra Opera registrata presso l Archivio Gastone Novelli, [..]
EUR 3.600,00 / 4.200,00

Gallizio Pinot

tecnica mista su carta applicata su masonite (olio, resina plastica, aniline, pigmenti), cm 53x95 Etichetta al [..]

Scanavino Emilio

olio su masonite, cm 168x212 firmato in basso a destra
EUR 70.000,00 / 90.000,00

TANCREDI PARMEGGIANI

tecnica mista su tavola, cm 98x92 Etichetta al retro della Galleria Blu, Milano Autentica su fotografia a cura [..]
EUR 70.000,00 / 90.000,00

Rumney Ralph

tecnica mista su carta intelata, cm 56x80 firmato e datato in basso a destra

Rumney Ralph

tecnica mista su carta intelata, cm 40x30 firmato e datato in basso a destra

Rumney Ralph

olio su tela, cm 50x80 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro

Kujawsky Jerzy

acquerello su carta, cm 26x17 firmato in basso a destra

Kujawsky Jerzy

tecnica mista su carta intelata, cm 32x25 firmato in basso a destra

Tabuchi Yasse

olio su tela, cm 92x60 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro

Kodra Ibrahim

olio su tela, cm 60x80 firmato in basso a destra firmato, datato e intitolato al retro

Kodra Ibrahim

olio su tela, cm 80x100 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro

ROMITI SERGIO

olio su tela, cm 76x45 firmato in basso a destra firmato al retro

Shafik Medhat

tecnica mista su tela, cm 120x100 firmato e datato in basso al centro Autentica dell artista su fotografia

PERILLI ACHILLE

tecnica mista su tela, cm 100x81 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Marlborough, [..]
EUR 45.000,00 / 55.000,00

PERILLI ACHILLE

gouache su carta, cm 71x100 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Marlborough, [..]

Hartung Hans

pastello e carboncino su cartone, cm 72,7x49,9 Etichetta e timbro al retro della Galleria San Carlo s.r.l., Milano [..]
EUR 30.000,00 / 35.000,00

Hartung Hans

inchiostro su carta, cm 27,3x20,6 Opera registrata presso la Fondazione Hans Hartung e Anna Eva Bergman con il [..]
EUR 40.000,00 / 50.000,00

Ruggeri Piero

olio su tavola, cm 40x54 firmato in basso a destra Opera registrata presso l Archivio Piero Ruggeri, a cura di [..]

POZZATI CONCETTO

olio su tela, cm 40x30 firmato e datato al retro, dedicato al Sig. Liverani

Moreni Mattia

olio su tela, cm 75x110 firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata [..]
EUR 18.000,00 / 22.000,00

Bionda Mario

materia e tempera su carta riportata su tela, cm 70x100 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Bionda Mario

polimaterico su carta applicata su tela, cm 91x72,5 firmato e datato in basso a destra Opera registrata presso [..]

CARMASSI ARTURO

tempera su cartone, cm 60x90 firmato in basso al centro
EUR 1.800,00 / 2.000,00

Rognoni Franco

olio su tela, cm 55x46 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Autentica dell artista [..]

FAUTRIER JEAN

tempera su carta, cm 29x39 Etichetta al retro della Galleria Apollinaire, Milano

FAUTRIER JEAN

tempera su cartoncino, cm 12,7x22 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Apollinaire, [..]

Hartung Hans

acrilico su tavola, cm 54x73 firmato e datato in basso a destra firmato e datato al retro Opera registrata presso [..]
EUR 30.000,00 / 35.000,00

CRIPPA ROBERTO

olio su tela, cm 70x60 firmato e datato al retro Autentica su fotografia a cura di Roberto Crippa, con il n. ADN. [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

CRIPPA ROBERTO

olio su cartoncino, cm 70x50 firmato, datato e dedicato in basso a destra Autentica su fotografia a cura di Roberto [..]
931 - 960  di 1000 LOTTI