Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

841 - 870  di 1000 LOTTI

La Collezione Borroni / Asta 0570

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tavola, cm 96x58x9 firmato, intitolato e datato al retro Autentica dell'artista su fotografi [..]

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tavola, cm 55,5x138,5 firmato, siglato, intitolato e datato al retro

Consorti Paolo

tecnica mista su tela, cm 140x140

Bowyer Sarah

acrilico su tela, cm 180x140 firmato, intitolato e datato al retro

Deodato Pino

tecnica mista su tavola, cm 100x70

Cingolani Marco

tempera su carta intelata, cm 75x57 firmato e datato in basso a sinistra

Pusole Pierluigi

acrilico su tela, cm 220x540, polittico siglato su ognuna delle 24 tele

Pusole Pierluigi

acrilici su tela, cm 60x180, trittico firmato al retro Etichetta Pusole al retro

Desiderio

olio su tela, cm 297x402 opera composta da due tele

Lamberti Gabriele

olio su tela, cm 160x230 firmato e datato al retro

Matti Luca

acrilici e smalto su tela, cm 130x170 firmato e datato in basso a sinistra firmato e datato al retro

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tavola e stoffa, cm 124,5x188

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tavola, cm 183x85 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Beyeler, [..]

Tirelli Marco

tecnica mista su tavola di legno, cm 220x366, trittico firmato al retro Autentica dell'artista su fotografia

De Luca Santolo

olio su cartone sagomato, cm 200x200 opera composta in quattro pezzi

Kastelic Ronald Victor

olio su tela, cm 150x300, trittico firmato, intitolato e datato al retro

D’Amaro Valentina

olio su tela, cm 125x220 firmato e datato al retro Autentica dell'artista su fotografia, a cura di Antonio Colombo [..]

Montesano Gian Marco

acrilico su tela, cm 50x40 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro dello Studio d’Arte Cannaviello, [..]

Montesano Gian Marco

pastelli su tela, cm 45x55 firmato, intitolato e datato al retro

Mazzoni Antonella

smalti su tela, polittico, cm 14,7x11,9 cad. firmato e datato al retro

Bruno Alessandro

pittura digitale su tela, cm 70x120

Galliano Daniele

olio su tela, cm 133x120 firmato e datato al retro

Savelli Roberta

olio su garza, cm 135x235

Hirsch Deborah

olio su tela, cm 190x145 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Marella Arte [..]

LODOLA MARCO

perspex e smalti, cm 65x90 firmato e datato al retro

LODOLA MARCO

plexigas e smalti, cm 57x29 firmato e datato al retro

Jori Marcello

olio su tavola, cm 72x62 firmato e intitolato al retro

Duff Arthur

treccia in poliestere, cm 40x40 firmato, intitolato e datato al retro sul telaio

PIZZI CANNELLA PIERO

tecnica mista su carta intelata, cm 105x80 intitolato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro [..]

PIZZI CANNELLA PIERO

olio e tecnica mista su carta, cm 74x54 datato e firmato al retro
841 - 870  di 1000 LOTTI