Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

961 - 990  di 1000 LOTTI

Arte Moderna e Contemporanea, Fotografia e Fumetti / Asta 0543

CRIPPA ROBERTO

olio su tela, cm 60x50 firmato e datato al retro Timbro al retro della Galleria d Arte Moderna Nuccio Belvedere, [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00

TURCATO GIULIO

olio su tela, cm 50x70 firmato in basso a destra Opera registrata presso l Archivio Giulio Turcato, Roma, con [..]

CORPORA ANTONIO

olio su tela, cm 50x61 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro Opera registrata presso l'Archivio [..]

TURCATO GIULIO

olio e tecnica mista su tela, cm 75x100 firmato in basso a destra Opera registrata presso l Archivio Giulio Turcato, [..]

JORN ASGER

tecnica mista su carta intelata, cm 34x25 firmato e datato in basso a sinistra firmato e datato Albisola 10-02-1970 [..]

Kirkeby Per

acquerello su carta, cm 34,5x29 siglato e datato in basso a destra

Baselitz Georg

acquerello su carta, cm 26,5x22 siglato e datato in basso a destra Autentica su fotografia a cura della Galleria [..]

Vago Valentino

olio su tela, cm 50x60 firmato e datato al retro

Vago Valentino

olio su tela, cm 60x50 firmato e datato al retro

Scialoja Toti Antonio

tecnica mista su tavola, cm 20x35 firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria d Arte Marlborough, [..]

Allosia Giuseppe

olio su tela, cm 70x40

Bemporad Franco

tempera su tela, cm 60x50 firmato, intitolato e datato al retro

Bargoni Giancarlo

tecnica mista su tela, cm 80x160 firmato, intitolato e datato al retro

Mesciulam Plinio

olio su tela, cm 120x120 firmato, intitolato e datato al retro

Warhol Andy

serigrafia a colori su carta, cm 95,3x64,7 siglato in basso a destra es. XXIII/L es. 250 + 50 A.P. in numeri [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Warhol Andy

serigrafia a colori su carta, cm 99,7x69,9 siglato in basso a destra es. 85/150 Edizioni Studio G7-Bologna
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Warhol Andy

serigrafia a colori su carta, cm 110,5x73,5 firmata al retro es. 12/125 Edizione Stampa Alexander Heinrici, New [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Warhol Andy

serigrafia a colori su carta, cm 110x73,5 firmata al retro es. 12/125 Edizione Stampa Alexander Heinrici, New [..]
EUR 3.200,00 / 3.500,00

Warhol Andy

vernice sintetica polimaterica e inchiostro serigrafico su tela, cm 101,6x101,6 Timbro al retro della The Estate [..]
EUR 200.000,00 / 300.000,00

Henry Maurice

carta dipinta a mano e inchiostro, legno e vetro, cm 14,8x17 es. 24/30. Etichetta Diemme Studio, Milano, al retro [..]

Ramos Mel

litografia a colori su carta, cm 76,9x69,2 firmata in basso a destra a.p./60 Ed. Plura Edizioni

SCHIFANO MARIO

serigrafia a colori stampata su carta Kraft, cm 106x103 firmata in basso a destra p.a.

Lindner Richard

scultura (pan di zenzero, glassa a colori) in scatola, cm 120x64 es. 1/58 Autentica su fotografia dell artist [..]

Rotella Mimmo

scatola contenitore in cartone in seta blu, cm 36x38,2 nel formato chiuso. Edizione realizzata in 150 esemplari, [..]

Rotella Mimmo

ready made, cm 25,5x17,5x12 prova d artista edizione in 23 esemplari
EUR 2.500,00 / 4.500,00

Pomodoro Arnaldo

bronzo, diametro cm 10, base cm 2×9×9 firmato in basso es. 35/200 coniazione, Stabilimento Stefano Johnson, Baranzate [..]

ARMAN FERNANDEZ

bamboline in plexiglas, cm 41x31,5x7,5 firmato e numerato es. 42/100 Certificato di garanzia su fotografia firmato [..]

Gilardi Piero

poliuretano espanso stampato, cm 192,5x97,5 opera formata da 8 pezzi prodotto dalla ditta Gufram dal 1971
EUR 1.400,00 / 1.800,00

FONTANA LUCIO

incisione con acquatinta stampata su carta Fabriano con fori goffrati e punzonati, cm 64x48 firmata in basso [..]

FONTANA LUCIO

incisione con acquatinta stampata a colori su carta Fabriano, con incisione, cm 48x64 ca. firmata in basso a destra [..]
961 - 990  di 1000 LOTTI