Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

811 - 840  di 1000 LOTTI

La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I / Asta 0577

390

LUCA ALINARI

litografia, p.a., firmata, in cornice

La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II / Asta 0578

391

Antonio Bueno

serie di tredici litografie, ed 67/199, entro cofanetto originale
EUR 350,00 / 400,00
392

Antonio Bueno

litografia, es 10/150, firmata, in cornice, lievissime tracce di foxing
393

Antonio Bueno

litografia, in cornice, reca ingiallimento del foglio e alcuni difetti ai margini
394

Antonio Bueno

litografia, es 29/99, firmata, in cornice, reca tracce di foxing
395

Antonio Bueno

litografia, es XIX/XXX, firmata, in cornice, reca ingiallimento del foglio e foxing
396

Antonio Bueno

litografia, es 61/90, firmata, in cornice, reca ingiallimento del foglio e foxing
397

Antonio Bueno

litografia, es XXVIII/LXX, firmata, in cornice, reca lieve ingiallimento del foglio
398

Antonio Possenti

serie di tre litografie, es XVII/L, firmate, entro cartella originale
399

Luigi Michelacci

matita su carta, firmato, in cornice, alcuni difetti
400

Decoratore ceramista degli Anni Venti

matita su carta, in cornice, alcuni difetti, in cornice
401

MINO MACCARI

carboncino su carta, firmato, in cornice, al verso i margini sno applicati al passepartout con del nastro adesivo, [..]

La Collezione Borroni / Asta 0570

Martin Phillip

tecnica mista e collage su carta, cm 28x35 firmato e datato in basso a destra

Martin Phillip

tecnica mista su carta applicata su masonite, cm 44x52 firmato in basso a sinistra, datato in basso a destra firmato, [..]

Lauretta Francesco

olio su tela, cm 115x210

Pusole Pierluigi

acrilico su tela, cm 70x70 siglato e datato al retro Autentica dell’artista su fotografia

Giannelli Emanuele

terracotta dipinta di colore argento, altezza cm 53 firmato, datato e intitolato sotto la base es. 3/30

Giannelli Emanuele

terracotta dipinta di colore giallo, altezza cm 53 firmato, intitolato e datato sotto la base es. 3/30

Giannelli Emanuele

gesso e legno, cm 83,5x85,5x15 intitolato, datato e firmato al retro es. 1/3 Autentica dell’artista su fotogr [..]

Plumcake

smalti su metacrilato, cm 235x71x43 Autentica degli autori su fotografia

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su stipo di legno, cm 67x37x15 aperto cm 67x73 firmato, intitolato e datato al retro Autentica dell'artista [..]

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tavola, cm 50x28x7 cm 50x43 aperto siglato, intitolato e datato al retro Autentica dell’artista [..]

Buccella Danilo

olio su tela, cm 80x100 firmato e datato al retro Timbro ed etichetta al retro della Galleria Antonio Battaglia, [..]

De Grandi Francesco

carboncino su carta, cm 70x100 firmato e datato al retro

De Grandi Francesco

olio su tela, cm 150x150 firmato e datato al retro

Vignato Elisabetta

olio su tela, cm 111x150 Etichetta al retro della Galleria Antonio Battaglia Arte Contemporanea, Milano

Nahmad Barbara

olio e smalto su tela, cm 140x100 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 1.400,00 / 1.800,00

De Paris Enrico Tommaso

acrilici su tela, cm 150x120, dittico firmato e intitolato al retro

Zanichelli Bruno

acrilico su tela, cm 50x100 firmato, intitolato e datato al retro Certificato di autenticità su fotografia a [..]

Zanichelli Bruno

811 - 840  di 1000 LOTTI