Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 GIUGNO 2017
FIRENZE Palazzo Ramirez-Montalvo Borgo degli Albizi, 26
PRIMA TORNATA: 31/05/2017 Ore 10:00 - Lotti -
SECONDA TORNATA: 31/05/2017 Ore 15:00 - Lotti -
PRIMA TORNATA: 01/06/2017 Ore 10:00 - Lotti -
SECONDA TORNATA: 01/06/2017 Ore 15:00 - Lotti -
31 Maggio
I Sessione ore 10.00
II Sessione ore 15.00

1 Giugno
I Sessione ore 10.00
II Sessione ore 15.00

www.pandolfini.it
25-28 Maggio 2017
orario 10-13 / 14–19
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 1001 LOTTI
421
PIO VI (GIOVANNI ANGELO BRASCHI 1775 - 1799), 5 MEZZI BAIOCCHI 1781 (2), 1784 (3) BB (5)
venduto EUR 162,00
422
PIO VI (GIOVANNI ANGELO BRASCHI 1775 - 1799), BAIOCCO 1795 Ae D/ PIUS SEXTUS PONTIFEX MAXIMUS Esergo MDCCXCV [..]
venduto EUR 250,00
423
PIO VI (GIOVANNI ANGELO BRASCHI 1775 - 1799), QUINDICI QUATTRINI Anni 1778 (4), 1779 (3), 1784 (7), 1796 BB/SPL [..]
venduto EUR 312,00
424
GOVERNO POPOLARE (1796-1797), 10 PAOLI 1796 (COMVNITAS al D/) Ag D/ COMVNITAS ET SENATVS BONON Stemma inquartato [..]
venduto EUR 650,00
425
venduto EUR 325,00
426
GOVERNO POPOLARE (1796-1797), 10 PAOLI 1796 (POPVLVS AL D/ E ALBERELLO AL R/) Ag D/ POPVLVS ET SENATVS BONON Stemma [..]
427
venduto EUR 162,00
428
GOVERNO POPOLARE (1796-1797), 10 PAOLI 1796 (POPVLVS AL D/ E MURA POLIGONALI SENZA ALBERELLO AL R/) Ag Chim. 1186 [..]
venduto EUR 938,00
429
venduto EUR 250,00
430
venduto EUR 150,00
431
venduto EUR 175,00
432
GOVERNO POPOLARE (1796-1797), 10 PAOLI 1796 (POPVLVS AL D/ E MURA ORIZZONTALI SENZA ALBERELLO AL R/) Ag Chim. [..]
venduto EUR 312,00
433
GOVERNO POPOLARE (1796-1797), 10 PAOLI 1797 (CON LEGENDA BON AL D/) Ag BB
venduto EUR 450,00
434
GOVERNO POPOLARE (1796-1797), 10 PAOLI 1797 (CON LEGENDA BON AL D/) Ag q.SPL
435
venduto EUR 75,00
436
437
GOVERNO POPOLARE (1796-1797), MEZZO SCUDO DA 5 PAOLI 1796 Ag D/ POPVLVS ET SENATVS BONON Stemma inquartato cittadino. [..]
venduto EUR 200,00
438
GOVERNO POPOLARE (1796-1797), MEZZO SCUDO DA 5 PAOLI 1797 Ag D/ POPVLVS ET SENATVS BONON Stemma inquartato cittadino. [..]
439
GOVERNO POPOLARE (1796-1797), DOPPIO CARLINO Mi D/ COMVNITAS ET SENATVS BONON Stemma inquartato cittadino R/ [..]
EUR 350,00 / 500,00
venduto EUR 1.000,00
440
NAPOLEONE I IMPERATORE E RE D'ITALIA (1805 - 1814), SCUDO DA 5 LIRE 1809 Ag D/ NAPOLEONE IMPERATORE E RE Testa [..]
venduto EUR 150,00
441
NAPOLEONE I IMPERATORE E RE D'ITALIA (1805 - 1814), SCUDO DA 5 LIRE 1810 Ag BB Molto raro
venduto EUR 138,00
442
NAPOLEONE I IMPERATORE E RE D'ITALIA (1805 - 1814), SCUDO DA 5 LIRE 1811 Ag BB
443
NAPOLEONE I IMPERATORE E RE D’ITALIA (1805 - 1814), SCUDO DA 5 LIRE 1812 Ag BB
444
NAPOLEONE I IMPERATORE E RE D’ITALIA (1805 - 1814), SCUDO DA 5 LIRE 1813 Ag BB
445
NAPOLEONE I IMPERATORE E RE D’ITALIA (1805 - 1814), 2 LIRE 1812 Ag D/ NAPOLEONE IMPERATORE E RE Testa a [..]
446
447
NAPOLEONE I IMPERATORE E RE D’ITALIA (1805 - 1814), 2 LIRE 1813 Ag q.SPL
venduto EUR 138,00
448
NAPOLEONE I IMPERATORE E RE D'ITALIA (1805 - 1814), LIRA 1808 Ag D/ NAPOLEONE IMPERATORE E RE Testa a d. In basso [..]
venduto EUR 162,00
449
NAPOLEONE I IMPERATORE E RE D'ITALIA (1805 - 1814), LIRA 1811 Ag BB
EUR 50,00 / 80,00
venduto EUR 25,00
450
NAPOLEONE I IMPERATORE E RE D'ITALIA (1805 - 1814), LIRA 1812 Ag q.BB
EUR 50,00 / 80,00
421 - 450  di 1001 LOTTI