Asta (95)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mer 25 -  gio 26 OTTOBRE 2017
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 25/10/2017 Ore 10:00 - Lotti 0001-0267
SECONDA TORNATA: 25/10/2017 Ore 15:00 - Lotti 0268-0611
TERZA TORNATA: 26/10/2017 Ore 10:00 - Lotti 0612-0890
QUARTA TORNATA: 26/10/2017 Ore 15:00 - Lotti 0891-1261
Esposizione a Genova da Sabato 21 a Martedì 24, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 1254 LOTTI
EUR 3.500,00 / 4.000,00
282
laccata a volute ed elementi floreali policromi su fondo verde, al centro dello schienale paesaggio monocromo [..]
416
olio su tela, cm 89x140
402
quattro gambe arcuate riccamente intagliate ad elementi vegetali, piedi a ricciolo, piano in marmo sagomato, cm [..]
393
fronte mosso a tre cassetti, alette sui montanti, piano, fianchi e cassetti centrati da decoro di stella ad otto [..]
445
fronte mosso a tre cassetti più due affiancati sotto la calatoia celante cassettini e ani portadocumenti, cm 1 [..]
426
Cricifisso ligneo dipinto con Cristo e Santi, cm 44zx33
EUR 3.000,00 / 3.500,00
417
fronte scantonato a tre cassetti filettatti e radicati, piedi a mensola intagliati, cm 145x64x95
EUR 3.000,00 / 3.500,00
420
interamente lastronato in noce e radica di noce, base a tre cassetti, calatoia celante cassettini e vano a giorno [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00
EUR 3.000,00 / 3.500,00
EUR 3.000,00 / 3.500,00
EUR 3.000,00 / 3.500,00
EUR 3.000,00 / 3.500,00
320
figure maschili alte reggono i quattro bracci a guisa di cornucopia, altezza cm 50
EUR 3.000,00 / 3.500,00
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 50x97
EUR 3.000,00 / 3.500,00
EUR 3.000,00 / 3.500,00
olio su tela, cm 120x134
EUR 3.000,00 / 3.500,00
294

Montelatici Francesco detto Cecco Bravo

olio su tela, cm 120x93
EUR 3.000,00 / 3.500,00
347

Anesi Paolo

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 33,5x43 e cm 32,5x41
EUR 3.000,00 / 3.500,00
1039

Svedomsky Pavel Alexandrovich

olio su tela, cm 100x70, firma in basso a destra
EUR 3.000,00 / 3.500,00
1207
sedute e schienali rivestiti con tessuto fiammato, gambe riunite da crociera, cm 53x43x110
EUR 3.000,00 / 3.500,00
61 - 90  di 1254 LOTTI