Asta (95)

Antiquariato

Antiquariato

mer 25 -  gio 26 OTTOBRE 2017
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 25/10/2017 Ore 10:00 - Lotti 0001-0267
SECONDA TORNATA: 25/10/2017 Ore 15:00 - Lotti 0268-0611
TERZA TORNATA: 26/10/2017 Ore 10:00 - Lotti 0612-0890
QUARTA TORNATA: 26/10/2017 Ore 15:00 - Lotti 0891-1261
Esposizione a Genova da Sabato 21 a Martedì 24, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 1254 LOTTI
1260
olio su tela, cm 35x27
EUR 600,00 / 700,00
1259

Markò Henry

coppia di dipinti ad olio su tela cm 78x46
EUR 1.400,00 / 1.800,00
1258

Maineri G.

olio su cartone, cm 37x28
1257

Alciati Ambrogio Antonio

olio su tela, cm 138x92 in cornice dorata, firmato al centro a destra
1256
Cassa in legno ebanizzato. Quadrante con numerazione romana in nero per le ore firmato Jean Wecers.Cm 80x25,5x [..]
EUR 1.400,00 / 1.600,00
1253

Alcati Ambrogio Antonio

olio su tela, cm 138x92, in cornice dorata, firmato al centro a destra
1252

Huysmans Cornelis

olio su tela, cm 58x82
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1251
olio su tela, cm 80x66
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1250
olio su tela, cm 168x292
1249
fronte decorato a motivi fogliacei e vasi bacellati, cm 62x163x63
1248
colonne tornite sui montanti, tre cassetti sul fronte, cornici modanate alla base, cm 89x62xx98
1245
firmati alla base Coustou, altezza cm 44
1243
olio su tela, cm 47x33
EUR 700,00 / 800,00
1242
olio su tela, cm 57x47, in bella cornice antica
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1241

Zucchi Antonio

disegno a penna e inchiostro, mm 290x406
EUR 1.500,00 / 1.800,00
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1239
olio su tela, cm 54x62
1238
olio su tavola, cm 28x23
1237
olio su tela, cm 54x66,5
1236
cm 11,5x7,5, cornice cm 24,5x20,5 (restauri)
1235
decori vegetali e floreali intarsiati in essenze pregiate, cinque cassetti sul fronte e tiretto sotto il piano, [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1233
in legno intagliato e dorato, piano in marmo, cm 40x40x94
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1 - 30  di 1254 LOTTI