Asta (120)

Asta 144 - Dipinti

Asta 144 - Dipinti

Asta 144 - Dipinti

lun 4 DICEMBRE 2017
Torino
PRIMA TORNATA: 04/12/2017 Ore 10:00 - Lotti 0001-0241
SECONDA TORNATA: 04/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0242-0438
TERZA TORNATA: 04/12/2017 Ore 20:00 - Lotti 0439-0655

Arti decorative, dipinti dell'800, del '900 e contemporanei, grafica e sculture

Torino, lunedì 4 dicembre 2017
Ore 10:00 dal lotto 1 al lotto 241

Ore 15:00 dal lotto 242 al lotto 438

Dipinti del '900, contemporanei e sculture

Ore 20:00 dal lotto 439 al lotto 655
Da giovedì 30 novembre a domenica 3 dicembre 2017, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

601 - 630  di 655 LOTTI
601
120x120 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro Autentica dell'artista su fotografia in data [..]
602
50x25 olio su tavola Opera firmata a destra a mezza altezza
603
80x33 tempera grassa a spatola su tela Opera firmata e datata in basso a destra
604
50x34 carboncino su carta Opera firmata, datata e intitolata in basso a destra
605
100x60 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a destra e intitolata al retro
606
40x30 olio su cartone pressato Opera firmata in basso al centro, datata e intitolata in alto a sinistra
607
40x30 olio su cartone pressato Opera firmata a sinistra a mezza altezza, intitolata e datata in alto a sinistr [..]
608
40x30 olio su cartone telato Opera firmata in basso al centro, datata e intitolata in alto a sinistra e al ret [..]
609
80x62 olio su masonite Opera firmata in basso a destra e datata in basso a sinistra; datata e intitolata al re [..]
610
75x65 olio su masonite Opera firmata in basso a destra e datata in basso a sinistra; firmata, datata e intitolata [..]
611
50x60 olio su tela Opera firmata in basso a destra
612
50x40 olio su tela Opera firmata in basso a destra
613
70x50 olio su tela Opera firmata e datata in alto a destra, intitolata al retro Già Salone Annunciata, Milano, [..]
614
70x50 olio su cartone Opera firmata a destra a mezza altezza e al retro
615
41,5x74,5 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con titolo
617
60x80 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con titolo
618
40x30 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo Già Galleria San Diego, Torino [..]
619
60x80 olio su tavola Opera firmata a sinistra a mezza altezza Opera dedicata ad personam al retro in data 1980
620
73,5x60 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra
621
47x57 carboncino su carta Opera firmata in basso a sinistra
622
40x30 sanguigna su carta applicata su tavola Opera firmata in basso al centro verso destra Al retro, timbro della [..]
623
70x60 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra, datata e intitolata in basso al centro; al retro, firmata [..]
624
60x80 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo Già Galleria Accademia, Torino (timbro [..]
625
95x124 olio su tela Opera firmata e datata al retro
626
80x45 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra e intitolata al retro (su etichetta dell'atelier d [..]
627
40x30 encausto graffito su cartone gessato Opera firmata, datata e intitolata al retro; confermata al retro per [..]
628
50x40 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con data, titolo, dedica ad personam e n. di archivio [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
629
50x40 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo e n. di archiviazione AN005-628 A/B Allegata [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
630
40x60 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo Autentica dell'artista su fotografia
EUR 4.500,00 / 6.000,00
601 - 630  di 655 LOTTI