Asta (120)

Asta 144 - Dipinti

Asta 144 - Dipinti

Asta 144 - Dipinti

lun 4 DICEMBRE 2017
Torino
PRIMA TORNATA: 04/12/2017 Ore 10:00 - Lotti 0001-0241
SECONDA TORNATA: 04/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0242-0438
TERZA TORNATA: 04/12/2017 Ore 20:00 - Lotti 0439-0655

Arti decorative, dipinti dell'800, del '900 e contemporanei, grafica e sculture

Torino, lunedì 4 dicembre 2017
Ore 10:00 dal lotto 1 al lotto 241

Ore 15:00 dal lotto 242 al lotto 438

Dipinti del '900, contemporanei e sculture

Ore 20:00 dal lotto 439 al lotto 655
Da giovedì 30 novembre a domenica 3 dicembre 2017, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

541 - 570  di 655 LOTTI
541
9x14 tela estroflessa Opera firmata e autenticata al retro Certificato di autenticità racchiuso entro scatola [..]
542
60x60 tela estroflessa Opera firmata e intitolata al retro Autentica dell'artista su fotografia
543
32x24 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a destra
544
545
100x120 tecnica mista su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro; firma, data e titolo anche [..]
546
Rombo, lato cm 29,5 collage Etichetta dell'artista al retro con titolo e data Autentica su fotografia, Valente [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
547
27,5x27,5 tecnica mista su carta Opera firmata e intitolata in basso a sinistra, datata in basso a destra
548
25x30 acrilico su tela Opera firmata al retro Autentica dell'Archivio Aldo Mondino rilasciata a Milano il 18 dicembre [..]
549
22x30 tecnica mista su cartoncino Opera firmata in basso a destra Autentica con fotografia rilasciata dall'archivio [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
550
68x48x7 scultura in materiali vari Opera firmata, datata e dedicata ad personam al retro; intitolata al fronte [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
551
50x50 tecnica mista, fotografie e resine Opera firmata e datata al retro Autentica dell'artista su fotografia, [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
552
50x73 tecnica mista su cartoncino Opera firmata e datata in basso a destra
553
47,5x64,5 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a destra
554
41x41 acrilico su cartoncino Opera firmata in basso a destra
555
70x50 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra Autentica dell'artista su fotografia Già Galleria Bart, [..]
556
ciascuna 25x35 tecnica mista su carta Opere firmate e datate in basso al centro
557
50x60 olio su tela Opera firmata in basso a destra Già Galleria Il Castello, Milano (etichetta al retro) Già [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
558
50x50 poliuretano espanso Opera firmata e intitolata al retro con numero di catalogazione 335/B
EUR 4.500,00 / 6.000,00
559
63x49 olio su cartone Piccolo foro in alto al centro
560
65,5x45,5 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra Già Galleria Piemonte Artistico e Culturale, Torino [..]
561
40x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra Autentica del figlio su fotografia in data 2/5/2007 Già Galleria [..]
562
50x60 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra
563
30,5x43 china su carta Opera firmata e datata in basso a destra
564
40x50 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo Autentica dell'artista su fotografia [..]
565
52,5x31 olio su tela (rintelo) Opera firmata in basso a destra Già Galleria Pirra, Torino (etichetta al retro [..]
567
30x23,5 china acquerellata su carta Opera firmata in basso a destra
568
40x50 olio su tela Opera firmata e datata in alto a destra; dedicata ad personam in basso a sinistra in data 1 [..]
569
24x34 pastelli a colori su carta Opera firmata in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia Registrata [..]
570
24x34 pastelli su carta Opera firmata in basso a destra Registrata presso l'Archivio delle Opere di Enrico Paulucci [..]
541 - 570  di 655 LOTTI