Asta (120)

Asta 144 - Dipinti

Asta 144 - Dipinti

lun 4 DICEMBRE 2017
Torino
PRIMA TORNATA: 04/12/2017 Ore 10:00 - Lotti 0001-0241
SECONDA TORNATA: 04/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0242-0438
TERZA TORNATA: 04/12/2017 Ore 20:00 - Lotti 0439-0655

Arti decorative, dipinti dell'800, del '900 e contemporanei, grafica e sculture

Torino, lunedì 4 dicembre 2017
Ore 10:00 dal lotto 1 al lotto 241

Ore 15:00 dal lotto 242 al lotto 438

Dipinti del '900, contemporanei e sculture

Ore 20:00 dal lotto 439 al lotto 655
Da giovedì 30 novembre a domenica 3 dicembre 2017, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 655 LOTTI
655
H. cm 45 scultura in bronzo, fusione a cera persa Autentica dell'artista su fotografia rilasciata a Venezia in [..]
654
70x50 tecnica mista e piombo Opera firmata, datata e intitolata al retro
EUR 3.300,00 / 4.400,00
653
50x50 tela tagliata e dipinta Opera firmata al retro Etichetta dell'artista al retro
EUR 2.200,00 / 3.000,00
652
100x120 olio su tela Opera firmata in basso a destra, datata e dedicata ad personam al retro
EUR 1.800,00 / 2.400,00
651
100x100 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con data, titolo e dedica ad personam
650
95x75 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data
649
55x45; 55x40 olio su tela Opere firmate in basso a destra
648
155x105 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con data, titolo e dedica ad personam
647
H. cm 36,5 scultura in gesso patinato Opera siglata in basso sulla gonna della Vergine Bibl.: - A. Panzetta, Felice [..]
646
40x60 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra
645
644
60x50 acrilico su tela Opera firmata, datata e intitolata al retro
643
50x70 acrilico su carta Opera firmata in basso a destra
642
19x25 collage su carta Opera firmata e datata in basso a sinistra Esp.: - Castelfranco Veneto, Premio d'Arte Contemporanea- [..]
641
75x55 olio su tela Opera firmata e intitolata al retro
640
78x57 tempera e acrilico su carta rintelata Già Galleria La Bussola, Torino (etichetta al retro) Già Galleria [..]
639
80x100 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo
638
33x41 olio su tela Opera firmata, datata, intitolata e localizzata al retro Autentica del comitato promotore Archivio [..]
637
25,5x33,5 disegno e collage su carta Opera firmata e datata in basso a destra Già Galleria Il Fauno, Torino (etichetta [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
636
42x30,5 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a sinistra
635
42x31 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra
634
42x31 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a sinistra
633
50x40 olio e tecnica mista su tela Opera firmata in basso a destra e al retro col titolo Autentica dell'artista [..]
632
64x50 tecnica mista su cartone Opera firmata al retro Autentica dell'artista su fotografia
631
18x30,5 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra Bibl.: - A. Bonetti (a cura di), Anni '30 l'Italia [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
630
40x60 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo Autentica dell'artista su fotografia
EUR 4.500,00 / 6.000,00
629
50x40 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo e n. di archiviazione AN005-628 A/B Allegata [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
628
50x40 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con data, titolo, dedica ad personam e n. di archivio [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
627
40x30 encausto graffito su cartone gessato Opera firmata, datata e intitolata al retro; confermata al retro per [..]
626
80x45 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra e intitolata al retro (su etichetta dell'atelier d [..]
1 - 30  di 655 LOTTI