Asta (121)

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

mar 5 DICEMBRE 2017
Torino
PRIMA TORNATA: 05/12/2017 Ore 10:00 - Lotti 0656-0971
SECONDA TORNATA: 05/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0972-1217
TERZA TORNATA: 05/12/2017 Ore 20:00 - Lotti 1218-1349

Gioielli

Torino, martedì 5 dicembre 2017
Ore 10:00 dal lotto 656 al lotto 971

Ore 15:00 dal lotto 972 al lotto 1217

Orologi

Ore 20:00 dal lotto 1218 al lotto 1349

Da giovedì 30 novembre a domenica 3 dicembre 2017, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 693 LOTTI
1080
Peso gr 11,7 Misura 16 Anello in oro bianco con due diamanti di mezzo taglio per complessivi ct 10,60 ca e diamanti [..]
EUR 65.000,00 / 80.000,00
1082
Peso gr 21,2 in oro bianco a forma di mandorla con al centro due diamanti taglio navette di ct 1,65 ca; diamanti [..]
EUR 11.000,00 / 15.000,00
996
Peso gr 31,4 Lunghezza cm 18 a maglia groumette in oro bianco e rosa interamente in diamanti taglio brillante [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
1073
Peso gr 25,5 Misura 14 in oro bianco, sommità con volute in diamanti taglio brillante per totali ct 3,85 ca, [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
1078
Peso gr 21,6 in oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante di vecchio taglio per totali ct 15,0 [..]
EUR 8.000,00 / 11.000,00
1072
Peso gr 6,6 Misura 24 in oro bianco, modello contrarié, con due diamanti di vecchio taglio di ct 3,50 ca e di [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
1081
Peso gr 7,4 Misura 8,5 Anello in oro bianco e palladio, eseguito da Enrico Cirio, con diamante taglio navette [..]
1071
Peso gr 14,8 Misura 17 in platino, a fascia, sommità rettangolare con al centro grande diamante taglio brillante [..]
993
Peso gr 58,3 Lunghezza cm 90 Catena con ciondolo in oro rosa, firmato Bulgari, linea Intarsio, composto da tre [..]
1089
Lunghezza cm 50 ca composta da cinque fili di tanzaniti taglio ovale. Chiusura in oro bianco con zaffiri cabochon [..]
1133
Peso gr 15,4 Misura 16 in oro bianco, sommità mossa, con fascia centrale in oro giallo interamente in diamanti [..]
1067
Peso gr 116,7 Lunghezza cm 19 in oro giallo, lavorato a elementi rotondi, con quarzi citrini al centro taglio [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
1091
Peso gr 15,4 Misura 15 in oro bianco, a fascia, con sommità ad arabesco, interamente in pavé di diamanti taglio [..]
EUR 5.700,00 / 7.600,00
1079
Peso gr 72,2 Lunghezza cm 19 semirigido in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 6,0 ca, al centro [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
1074
Peso gr 3,6 Misura 14 in oro bianco con due diamanti taglio brillante, disposti a contrarié, per totali ct 2,0 [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
1062
Peso gr 5,8 Misura 15 in oro bianco, sommità a margherita, con al centro smeraldo taglio ovale di ct 2,27 ca, [..]
EUR 5.000,00 / 6.800,00
1063
Peso gr 14,4 pendenti, in oro bianco, di forma arabescata, con diamanti taglio brillante per totali ct 1,73 ca
EUR 5.000,00 / 6.600,00
1065
Peso gr 13,6 Misura12 in oro bianco, sommità composta da fili su cui sono inseriti diamanti taglio brillante [..]
EUR 4.500,00 / 6.200,00
1070
Spilla in oro giallo a forma di rosa con al centro diamante taglio brillante di vecchio taglio di ct 0,80 ca [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
1076
Peso gr 5,1 Misura 14 in platino con diamante taglio carré di vecchio taglio di ct 3,20 ca
EUR 4.500,00 / 6.000,00
1084
Peso gr 15,8 in oro bianco, anni' 30, con diamanti taglio brillante di vecchio taglio e rosette per totali ct [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
1042
Peso gr 9,6 Misura 12 in oro giallo, con grande acquamarina centrale taglio ottagonale di ct 15 ca
EUR 4.500,00 / 6.000,00
827
Peso gr 17,2 Misura 14 in oro bianco, sommità con sette fasce verticali, in diamanti taglio princess per totali [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
1088
Peso gr 14,9 in oro bianco, con cerchi ovalizzati concentrici in diamanti taglio brillante per totali ct 2,44 [..]
EUR 4.400,00 / 5.800,00
1096
Peso gr 34,9 Lunghezza cm 19 in oro bianco lavorato a volute in diamanti taglio brillante per totali ct 2,60 c [..]
EUR 4.400,00 / 5.800,00
1213
Peso gr 17,20 Misura 15 in oro giallo sommità a fiore con al centro diamanti taglio brillante di colore bianco [..]
EUR 4.400,00 / 5.800,00
979
Peso gr 125,4 Lunghezza cm 20 Bracciale in oro rosa, anni '40, firmato Ventrella-Roma, composto da onde con al [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00
850
Peso gr 46,4 in oro giallo, composta da elementi geometrici satinati ed impreziositi da olivine, tormaline taglio [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00
1083
Peso gr 19,0 Lunghezza cm 41 in oro bianco con inserto centrale in diamanti taglio brillante per totali ct 2,50 [..]
1210
Peso gr 14,9 in oro giallo, di forma rotonda, con al centro diamanti taglio brillante per totali ct 0,57 ca, [..]
1 - 30  di 693 LOTTI