Asta (121)

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

mar 5 DICEMBRE 2017
Torino
PRIMA TORNATA: 05/12/2017 Ore 10:00 - Lotti 0656-0971
SECONDA TORNATA: 05/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0972-1217
TERZA TORNATA: 05/12/2017 Ore 20:00 - Lotti 1218-1349

Gioielli

Torino, martedì 5 dicembre 2017
Ore 10:00 dal lotto 656 al lotto 971

Ore 15:00 dal lotto 972 al lotto 1217

Orologi

Ore 20:00 dal lotto 1218 al lotto 1349

Da giovedì 30 novembre a domenica 3 dicembre 2017, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 693 LOTTI
957
Peso gr 5,0 Misura 16 in oro bianco, con al centro perla giapponese del diam di mm 9,5 ca ed ai lati due diamanti [..]
958
Peso gr 3,0 in oro bianco, a cerchio, con parte anteriore in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,05 [..]
EUR 375,00 / 500,00
959
Peso gr 8,4 in oro bianco, a forma di fiore, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,50 ca
EUR 1.000,00 / 1.400,00
960
Peso gr 2,6 in oro bianco con acquamarina taglio ovale di ct 2,24 ca, contornata da diamanti taglio brillante [..]
961
Peso gr 2,4 in oro bianco con croce in diamanti taglio brillante per totali ct 0, 22 ca
EUR 375,00 / 500,00
962
in occhio di tigre a forma di elefante, con billiere e decori in oro giallo a bassa caratura
963
Peso gr 26,6 in oro giallo composta da maglie specchiate, al centro anello rotondo, terminante con due frange
964
Peso gr 13,2 in oro giallo e bianco, a forma di fiocco, parte centrale con diamanti taglio brillante di vecchio [..]
965
Peso gr 10,8 Misura 16 in oro giallo con al centro quarzo fumé taglio rettangolare
EUR 375,00 / 500,00
966
Lunghezza cm 17 in oro a bassa caratura, composto da quattro file di granati sfaccettati del diam di mm 6 ca. [..]
EUR 375,00 / 500,00
967
Peso gr 10,8 Misura 16 in oro bianco con tre file di diamanti taglio brillante di taglio vecchio per complessivi [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
968
Peso gr 18,3 in oro rosa a bassa caratura, forma fantasia, con decori floreali e festone mobile interamente con [..]
969
Peso gr 96,1 Lunghezza cm 100 in oro giallo composta da ovali concentrici alternati a sfere in occhio di tigre
EUR 2.000,00 / 2.800,00
970
Peso gr 38 semirigido in oro giallo, maglia tubogas, terminali con due granati cabochon taglio ovale
971
Peso gr 12,5 Misura 13 in oro giallo, a forma di testa di giaguaro, con macchie in smalto nero e lingua in smalto [..]
EUR 650,00 / 900,00
972
Peso gr 18,7 Misura 23 in oro giallo, a fascia, con sei file di diamanti taglio brillante per totali ct 0,90 ca [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
973
Peso gr 52,4 Lunghezza cm 40 in oro giallo lucido e satinato, ad anelli intrecciati terminanti con sfere.
EUR 1.600,00 / 2.200,00
974
Peso gr 49,5 rigido, in oro giallo, a forma di serpente, con inserti in smalto blu e verde. Diamanti taglio 8/8 [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
975
Peso gr 25,7 in oro giallo, a forma di fiori, interamente in smalti policromi ed impreziositi da rosette di diamanti [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
976
Peso gr 11,2 Misura 19 in oro giallo, sommità a forma di rombo, con al centro smeraldo taglio carrè di ct 3,0 [..]
977
Peso gr 16,4 in oro giallo di forma rotonda, XIX secolo, con al centro un tralcio d'uva
978
Peso gr 14,0 Misura 20 in oro giallo, sommità con al centro grande smeraldo taglio ovale di ct 5,60 ca e tre [..]
979
Peso gr 125,4 Lunghezza cm 20 Bracciale in oro rosa, anni '40, firmato Ventrella-Roma, composto da onde con al [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00
980
Peso gr 12,3 pendenti, in oro rosa a bassa caratura, con colombe e smeraldini taglio rotondo per totali ct 1,30 [..]
981
Peso gr 5,0 in oro bianco, con perla Tahiti, ovalizzata del diam di mm 12,6, sormontata da foglia in diamanti [..]
982
Peso gr 7.6 in oro bianco, a clip, con volute in diamante taglio baguette, trapezio e navette per totali ct 1,20 [..]
983
composto da un filo di perle Tahiti a scalare dal diam di mm 10,5 a 13,5 ca. Chiusura a sfera satinata in oro [..]
984
Peso gr 12,8 Misura 16 in oro bianco con sommità a fiore, con al centro perla Tahiti del diam di mm 11,5 ed ai [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
985
Peso gr 5,7 in oro bianco, con foglie e fiori stilizzati pendenti in diamanti taglio brillante per totali ct 1,0 [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
986
Peso gr 9,1 Misura 12 in oro bianco, sommità lavorata a volute intrecciate, con diamanti taglio brillante per [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
301 - 330  di 693 LOTTI