Asta (121)

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

mar 5 DICEMBRE 2017
Torino
PRIMA TORNATA: 05/12/2017 Ore 10:00 - Lotti 0656-0971
SECONDA TORNATA: 05/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0972-1217
TERZA TORNATA: 05/12/2017 Ore 20:00 - Lotti 1218-1349

Gioielli

Torino, martedì 5 dicembre 2017
Ore 10:00 dal lotto 656 al lotto 971

Ore 15:00 dal lotto 972 al lotto 1217

Orologi

Ore 20:00 dal lotto 1218 al lotto 1349

Da giovedì 30 novembre a domenica 3 dicembre 2017, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 693 LOTTI
987
Peso gr 6,4 in oro bianco con perla Tahiti del diam di mm 11,5 ca e diamanti taglio brillante e baguette per totali [..]
EUR 650,00 / 900,00
988
Peso gr 5,2 Misura 14 in oro bianco, sommità rotonda, con al centro diamanti taglio brillante per totali ct 0,37 [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00
989
Peso gr 6,5 Misura 10 in oro bianco con perla Tahiti del diam di mm 11 ca e diamanti taglio brillante e baguette [..]
EUR 650,00 / 900,00
990
Peso gr 69,2 Lunghezza cm 17,5 in oro rosa, anni '50, composto da anelli lisci e godronati alternati a piccoli [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
991
Peso gr 15,1 Misura 12 in oro bianco con particolare gambo lavorato a canne trattenenti nella parte superiore [..]
EUR 1.200,00 / 1.700,00
992
Peso gr 9,8 in oro bianco con due perle Tahiti del diam di mm 11 ca, sormontate da diamanti taglio brillante e [..]
993
Peso gr 58,3 Lunghezza cm 90 Catena con ciondolo in oro rosa, firmato Bulgari, linea Intarsio, composto da tre [..]
994
Peso gr 37,4 Misura 11 Anello in oro rosa, firmato Pomellato, modello Sirene con sommità a forma di stella marina [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
995
Peso gr 33,7 Misura 14 Anello in oro giallo lucido e satinato, firmato Pomellato, modello Gioco, composto da [..]
996
Peso gr 31,4 Lunghezza cm 18 a maglia groumette in oro bianco e rosa interamente in diamanti taglio brillante [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
997
Peso gr 24,8 Misura 11 Anello in oro giallo sabbiato, firmatoPomellato, modello Griffe, con al centro grande acquamarina [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
998
Peso gr 20,7 Misura 14 in oro rosa, a fascia bombata, a lato un diamante taglio brillante di ct 0,20 ca
EUR 1.350,00 / 1.800,00
999
Peso gr 22,1 Misura 13 Anello in oro giallo sabbiato, firmato Pomellato, sommità con inserto bombato di colore [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
1000
Peso gr 8,5 Coppia di orecchini in oro rosa, firmati Bulgari, mod. B01, a cerchio, con il logo della maison ai [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
1001
Peso gr 55,6 Lunghezza cm 60 in oro rosa composto da segmenti rigidi alternati a tredici topazi azzurri taglio [..]
EUR 650,00 / 900,00
1002
Peso gr 20,2 Misura 15 in oro rosa, a forma di delfino. Due diamantini taglio brillante come occhi per totali [..]
1003
Peso gr 23,5 Misura 16 in oro rosa composto da due fasce bombate e lavorate, impreziosite da diamanti taglio brillante [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
1004
Peso gr 9,4 Misura 10 Anello in oro giallo e rosa, firmato Bulgari, modello B01, con parte centrale a molla
1005
Peso gr 12,8 in oro rosa, a cerchio, con parte anteriore con fasce in smalto nero e diamanti taglio brillante [..]
1006
Peso gr 6,3 Ciondolo in oro giallo, firmato Pomellato, a forma di ranocchia
1007
Peso gr 14,0 pendenti, in oro bianco, con due acquamarine taglio navette e due ametiste ovali, raccordate tra [..]
1008
Peso gr 7,8 Misura 13 in oro giallo, con ametiste cabochon taglio rotondo e smalto verde
1009
Peso gr 21,9 in oro giallo a bassa caratura, con cristallo di rocca lavorato ed al centro un volto femminile [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
1010
Peso gr 23,3 Misura 18 in oro rosa lucido e sabbiato, a fascia, con al centro serpente stilizzato, testa con tormalina [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
1011
Peso gr 31,5 in oro bianco, modello tennis, con ametiste taglio princess per totali ct 35 ca
1012
Peso gr 8,6 in oro rosa, con due perle di acqua dolce del diam di mm 11 ca, sormontate da diamanti taglio brillante [..]
1013
Peso gr 8,6 Misura 18 in oro giallo, sommità con ametista taglio ovale, circondata da diamanti taglio 8/8 per [..]
1014
Peso gr 7,4 in oro rosa, a forma di croce, con ametiste taglio rotondo
1015
Lunghezza cm 48 composto da dischi di ametiste briolette, a scalare da mm 10 a 17,3 ca. Chiusura in oro giallo [..]
1016
Peso gr 12,5 pendenti in oro giallo a bassa caratura, con sei dischi smaltati raffiguranti degli angioletti. Piccoli [..]
EUR 375,00 / 500,00
331 - 360  di 693 LOTTI