Asta (140)

Arti decorative del XX secolo

Arti decorative del XX secolo

Arti decorative del XX secolo

mar 27 FEBBRAIO 2018
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 27/02/2018 Ore 15:00
Esposizione a Milano da venerdì 23 febbraio a lunedì 26.
Lotto Titolo Stima

151 - 158  di 158 LOTTI
7 piatti serie Calendario anni dal 1990 al 2017 in porcellana decorata. Diametro cm 23,5
EUR 700,00 / 800,00
venduto EUR 700,00
6 piatti serie Calendario anni dal 1990 al 2017 in porcellana decorata. Diametro cm 23,5
venduto EUR 600,00
Fornasetti, Milano, anni '90
8 piatti serie Calendario anni dal 1990 al 2017 in porcellana decorata. Diametro cm 23,5 Rotture
venduto EUR 50,00
Coppia di cani in terraglia a colaggio con collari in ottone dorato. Etichette negozio Fornasetti Altezza cm 27, [..]
venduto EUR 1.300,00
Vaso serie Yantra in forma di stella in terraglia a colaggio smaltata nero. Firma sotto la base e vecchio bollino [..]
venduto EUR 2.800,00
Grande ciotola in terraglia a colaggio smaltata nera con decoro astratto. Monogramma impresso e vecchia etichetta [..]
venduto EUR 1.600,00
Piccolo vassoio in terraglia a colaggio con decoro astratto. Monogramma impresso e vecchie etichette cm 22,5x16 [..]
venduto EUR 550,00
Coppia di ciotole triangolari in terraglia a colaggio. Marchi impressi cm 16x14
venduto EUR 250,00
151 - 158  di 158 LOTTI